Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Аккредитация вебинаров на портале Pharmznanie.ru

7

 

Дорогие друзья!

Вы хорошо знаете наш образовательный портал Pharmznanie.ru: провайдера качественных вебинаров для фармацевтов и провизоров. И, конечно, вы обратили внимание на то, что наши вебинары в последнее время не оценены в системе НМО.

Мы каждый день получаем от вас вопросы: “Почему нет баллов? Когда вебинары будут аккредитованы?”. Ответим на них предельно откровенно.

К сожалению, это решение не зависит от нас. Аккредитация мероприятий НМО - сложный и многоуровневый процесс. Наша сфера ответственности в этом процессе - подготовить качественный образовательный контент (а за это качество мы в прямом смысле готовы отвечать головой). Далее материалы вебинара уходят на оценку в специальную структуру Минздрава - Совет НМО. Именно Совет принимает решение - аккредитовать вебинар или нет, это не наше решение. Мы, как и вы, только ждем решения ведомства, и никак не можем повлиять на него. 

Процесс аккредитации вебинаров не предполагает полноценную обратную связь от Совета НМО. Пока мы не можем получить от ведомства ответа о причинах такого решения и о сроках, когда наши вебинары всё-таки смогут быть аккредитованы. Однако мы продолжаем и будем продолжать прилагать все усилия, чтобы наладить этот диалог с Советом НМО и рецензентами, оценивающими наши мероприятия, и добиться их аккредитации.

Наверняка вы обратили внимание на то, что не  стало аккредитованных вебинаров и на площадках других компаний, которые раньше проводили их в большом количестве. В системе НМО, помимо Pharmznanie.ru, работает множество провайдеров. Связавшись с другими провайдерами, мы узнали, что для многих из них также непонятна причина, по которой их вебинары не аккредитовываются.

Вы знаете, что к подготовке каждого вебинара наши эксперты подходят тщательно и со всей ответственностью. С 2017-го года до середины 2020-го наши вебинары легко получали аккредитацию Совета НМО (специальной структуры Минздрава, которая оценивает, соответствуют ли мероприятия требованиям НМО). 90% наших вебинаров давали слушателям баллы. Но затем мы начали получать отказы в аккредитации, хотя уровень подготовки вебинаров с каждым месяцем становился всё выше.

“Фармзнание” с 2016-го года активно поддерживает принципы непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Мы приложили немало усилий для того, чтобы сделать его доступным для фармспециалистов со всех уголков нашей страны. Для достижения этой цели мы будем продолжать создавать образовательные мероприятия самого высокого качества для вас и сделаем всё возможное, чтобы добиться их признания в Совете НМО. 

Что делать?

Вы можете помочь нам, написав обращение в Минздрав по адресу info@minzdrav.gov.ru. Чем больше обращений получит Минздрав, тем больше вероятность, что он обратит внимание на эту ситуацию. Вместе мы можем намного больше, чем поодиночке.

Ваше «Фармзнание»

 

Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё