Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Как зарегистрировать баллы НМО: не очень краткая инструкция

10

Как зарегистрировать баллы НМО: не очень краткая инструкция

Все больше специалистов включаются в процесс непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМиФО). Для прохождения периодической аккредитации в 2022-м году необходимо набрать 144 балла в личное профессиональное портфолио за пятилетний цикл. Как и где их набирать, подробно можно прочитать здесь.   

Баллы за обучение на циклах по дополнительным программам повышения квалификации начисляет организация, в которой Вы проходите обучение, и баллы автоматически попадают в портфолио. Внесение результатов обучения происходит в течение одного месяца после даты окончания цикла. Баллы за прохождение интерактивных образовательных модулей (ИОМ) начисляются сразу после их освоения на Портале непрерывного образования.

А вот в случае образовательных мероприятий (это могут быть вебинары, очные и онлайн семинары, конференции, заседания) баллы нужно вносить в портфолио самостоятельно: провайдер выдает индивидуальный код подтверждения их посещения для активации на Портале НМиФО Минздрава России. После активации кода мероприятие попадет в Ваше портфолио. Индивидуальный код подтверждения включает буквенно-числовую комбинацию из 13 символов: латинские буквы (кроме "О"), цифры и дефис.

Как показывает практика, у обучающихся часто возникают вопросы по регистрации баллов. Но на самом деле ничего сложного в этом нет. Рассмотрим подробно, как это можно сделать. Итак, вы зарегистрировались на сайте http://www.edu.rosminzdrav.ru/ и у вас есть личный кабинет. Подробная инструкция по работе с личным кабинетом представлена на сайте портала НМО.

Для того, чтобы баллы успешно учитывались в портфолио важно следующее: выбор любых образовательных мероприятий, равно как и интерактивных модулей, а также ввод индивидуальных кодов должен осуществляться только на Портале НМиФО http://www.edu.rosminzdrav.ru/.

!!! Ввод кода возможен только после включения образовательного мероприятия в Ваш индивидуальный план.

!!! Если ранее Вы регистрировали личный кабинет на сайте sovetnmo.ru и у Вас в нем имеются пройденные курсы, то Вам нужно полностью перейти на учет образовательной активности в личном кабинете на edu.rosminzdrav.ru  и выполнить синхронизацию. Как это сделать подробно написано на сайте совета НМО.

Если Вы нашли для себя на образовательной площадке какой-либо интересующий вебинар, онлайн-конференцию, онлайн-семинар и пр., найдите его заранее на Портале НМО и добавьте в свой план. Если вы не можете найти соответствующее мероприятие на Портале – это может означать, что оно не аккредитовано, либо аккредитовано не по Вашей специальности, а значит после его прохождения баллы вы не получите.

Если вы уже прошли мероприятие и провайдер заявляет, что оно аккредитовано по вашей специальности, но все же не можете найти его на сайте Портала НМО, то в этом случае иногда приходится подождать несколько дней, так как заявленные мероприятия могут не сразу появиться на Портале. Очевидно, для Вашего спокойствия будет лучше если планировать мероприятия заблаговременно.

Если все сделать как выше сказано, проблем с регистрацией баллов возникнуть не должно. Вы включаете выбранное мероприятие в план, после его прохождения получаете код, который указывается в свидетельстве участника мероприятия и вводите его в поле «ввести код». Далее следует нажать «Подтвердить код» и дождаться сообщения об его активации, после чего в Вашем плане обучения отразится информация о количестве полученных баллов.

Для наглядности мы сделали для вас инструкцию со скриншотами.

1.

Нажимаете «мой план», далее «добавить элементы». После этого появится список предлагаемых к освоению образовательных элементов.

NB! Если вы обучаетесь по нескольким специальностям, в верхнем левом углу выбираете ту, по которой хотите пройти обучение.

Также обратите внимание на элементы, помеченные зеленым кружком. Они могут быть зачислены сразу в несколько Ваших планов обучения. Количество этих планов указано в кружке.

2.

Заходите во вкладку «Образовательные мероприятия», выбираете интересующее Вас или находите то, в котором вы уже зарегистрировались на образовательной площадке, и кликаете на него. Для облегчения поиска Вы можете выбрать дату мероприятия, а также воспользоваться поиском по названию. Можно попробовать и другие функции фильтра. Подробно с действиями по работе с фильтром и поиском образовательных программ можно ознакомиться в официальной инструкции.

3.

Кликаете кнопкой мыши на кнопку «включить в план». После этого мероприятие отразится в числе Ваших неосвоенных образовательных элементов.

 

4. После того, как вы успешно завершили обучение, организатор выдает код подтверждения участия в мероприятии, указанный в сертификате или свидетельстве об участии, полученном по окончании мероприятия. На получение свидетельства или сертификата может понадобиться время.

Это может выглядеть так:

5.


Заходите в пройденное мероприятие в личном кабинете и нажимаете «Ввести код». Вводите код подтверждения в пустую строку и нажимаете кнопку «Проверить код».

Обращаем Ваше внимание, что индивидуальный код подтверждения следует набирать с клавиатуры (не копируя), соблюдая верную последовательность цифровых и буквенных обозначений.

6. После того, как Вы ввели код, он будет проверен на сайте http://www.sovetnmo.ru. Если Вы на нем не зарегистрированы, Вам тут же будет предложено это сделать. И после этого код отправится на проверку. Если код введен неверно, Вы получите об этом сообщение и система попросит Вас ввести код повторно.

7. После подтверждения кода мероприятие появится в освоенных, а ЗЕТы отразятся в начисленных в Вашем плане обучения.

Иногда причины, по которым не начисляются баллы бывают техническими. В этом случае Вы всегда можете обратится в техподдержку Портала.

 Если у Вас остаются вопросы, на Портале НМО существует форум,  на котором Вы всегда можете найти интересующую информацию и задать свои вопросы. Желаем Вам удачного освоения профессионального материала и прохождения аккредитации!

Проверить расписание
бесплатных вебинаров
  • Авторфармацевт

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

  • Михеева Галина Николаевна19.04.2024

    Открыты уникальные ферменты, которые могут быть применимы для производства большого числа различных жирных кислот, полезных в медицине.Спасибо отечественным учёным.

  • Савельева Мария Анатольевна17.04.2024

    Спасибо за интересную статью, тимофеевка, полынь, лебеда - чудо травки, от которых у людей появляются слезки!!! Ну тут к Вам в помощь пришли антигистаминные препараты!!!

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    Питаться правильно в острый период язвенной болезни (ЯБ) - критически важно. Впрочем, как и поддерживать здоровый рацион вне обострения. Спасибо.#фармзнание.

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    На практике проблема с проверкой может возникнуть и на стороне Честного знака и на стороне ПО продавца. Всё это усложняет нашу работу.Лучше бы контролирующие органы искали и боролись с фальсификаторами)))).#фармзнание.

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё