Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Звезды рекомендуют: фармгороскоп на август 2016

Дорогие коллеги, представляем вам новую рубрику «Фармгороскоп». Ежемесячно мы будем публиковать прогноз на месяц для работников фармотрасли. Фармгороскоп составлен с учетом влияния планет, нумерологических подсчетов и создан специально для фармотрасли.
Фармгороскоп на август составлен по данным ТОП-15 компаний фармотрасли (производители, дистрибьюторы, аптечные сети).  

Итак, что ждет нас в августе 2016?
Август – месяц колоритный и плодотворный. Всех, кто работает с клиентами, ожидает начало удачного сотрудничества.

Службам маркетинга:
До 22 августа подготовьте бюджет на 2017 год. Тот, кто хорошо поработает с цифрами, получит наилучший результат, так как прогнозы выполнения будут верны на 97 %. До октября не стоит предпринимать никаких действий, связанных со сменой места работы.

Кадровым службам:
Не рекомендуется оформлять на работу топ-менеджеров, для этого больше подходит первая неделя сентября. Текучка и ротация кадров будут утомлять вас, как никогда. Непредвиденные увольнения в августе 2016 станут трендом.

Отделам продаж и продвижения:
Первая неделя августа является определяющей для первичных продаж. Важно заняться документооборотом и привести в порядок договорные обязательства. 5, 15 числа и последняя неделя августа начиная с 22-го являются благоприятными, но все же не планируйте максимального успеха.
Август – это аптечная революция в стратегии, кадровом потенциале и финансовом распределении. Профессиональные коллективы либо объединятся, либо распадутся, либо перейдут в новую юридическую структуру.
Отделы продвижения будут трансформироваться и являться ключевыми для увеличения выручки. Если они не проявят себя, то окажутся под угрозой: с августа возможны сокращения и реорганизация.

Аптекам:
Для аптек август – месяц испытаний: выручка упадет ниже среднего, в коллективе напряжение, хотя большинство отпусков позади. Однако все испытания августа – залог хорошего результата. Региональные аптечные сети, которые ведут правильную ассортиментную политику, достигнут успеха.
Август – старт новых результатов продаж. Активно развиваются гастро-, кардионаправление и ноотропы. Также остаются в тренде препараты для поддержания мужского и женского здоровья. Рекомендуется начать развивать направление детского здоровья. Что касается трендов лечебной косметики – происходит поворот в сторону российских производителей, потребители проявляют больше доверия народному, проверенному.
Аптеки закрытого типа становятся более популярными, а открытого и тренд гипермаркетов – идут на спад. Потребители воспринимают аптеки в первую очередь как учреждение, где можно купить назначенные врачом лекарства (нелекарственный ассортимент проще купить в Интернете).
Аптечная интеграция, начатая в 2016 году, а особенно с августа, будет убыточной и признанной неликвидной. Есть время сделать ставки, прислушаться, взвесить стратегию.

Астропрогноз в цифрах:
Выполнение первичного плана продаж в упаковках
Rx:
Sales in – 80–85%
Sales out – 63–71%
ОТС
Sales in – 87–97%
Sales out – 83–90% (у некоторых компаний 63 %)


Проверить расписание
бесплатных вебинаров
  • Авторфармацевтический астролог, специалист по нумерологии.

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

  • Михеева Галина Николаевна19.04.2024

    Открыты уникальные ферменты, которые могут быть применимы для производства большого числа различных жирных кислот, полезных в медицине.Спасибо отечественным учёным.

  • Савельева Мария Анатольевна17.04.2024

    Спасибо за интересную статью, тимофеевка, полынь, лебеда - чудо травки, от которых у людей появляются слезки!!! Ну тут к Вам в помощь пришли антигистаминные препараты!!!

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    Питаться правильно в острый период язвенной болезни (ЯБ) - критически важно. Впрочем, как и поддерживать здоровый рацион вне обострения. Спасибо.#фармзнание.

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    На практике проблема с проверкой может возникнуть и на стороне Честного знака и на стороне ПО продавца. Всё это усложняет нашу работу.Лучше бы контролирующие органы искали и боролись с фальсификаторами)))).#фармзнание.

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё