Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Обзор месяца: самое интересное на Pharmznanie.ru в сентябре

Начало осени неизменно возвращает нас в школьные и студенческие времена, когда мы садились за парту и брались за учебу. Сентябрь на PharmZnanie.ru тоже наполнен множеством обучающих бесплатных онлайн-мероприятий, которые доступны каждому фармацевту и провизору. Расскажем о самых интересных из них.

 

Двойной удар

Осенний сезон – 2016 открывается 6 сентября в 14:00 двойным онлайн-тренингом «Что нужно знать руководителю о своей команде?», который проведут бизнес-тренеры, давно и успешно работающие в фармсфере, Владислав Утенин и Олег Гончаров. После предыдущего онлайн-тренинга Владислава и Олега «Управление персоналом и продажами для увеличения доходности в аптеке» мы получили очень много благодарных отзывов, где вы отмечали системный подход к информации, легкую подачу, приятный юмор и интересный интерактив.

Новая программа Олега и Владислава «Что нужно знать руководителю о своей команде?» основана, как всегда, на чистой практике и ставит целью определить зоны роста коллектива и поработать со своей мотивацией, а также каждого сотрудника аптеки и/или фармкомпании. Перед тренингом нужно скачать 4 теста и распечатать их, а в ходе занятия Владислав и Олег помогут вам правильно их пройти и дадут расшифровку ваших ответов. В итоге, вы определите собственный уровень мотивации и определите причины, которые мешают вам развиваться. А имея на руках методику работы с тестами, сможете провести аналогичную работу со своими сотрудниками в аптеке/фармкомпании и точно определить, что нужно для работы КАЖДОМУ из ваших сотрудников (читай: как сделать так, чтобы он работал более добросовестно и с большим интересом).

 

Вуф возвращается!

9 сентября после летнего перерыва к нам возвращается знаменитый Сергей Вуф с продолжением онлайн-тренинга «Социальные сети для аптек: рабочий инструмент или трата времени?». Для тех, кто смотрел первую часть онлайн-тренинга, мы приготовили ответы на имеющиеся вопросы – будем предметно разбирать, как вести соцсети и что там делать аптеке. Если вы не были на первой части – еще успеете посмотреть видео.

Сергей Вуф проведет в сентябре целых три онлайн-мероприятия, два из которых будут особенно полезны заведующим аптеками – «Управление коллективом», «Как управлять поколением 90-х?». Если вы еще не были ни на одном из тренингов Сергея Вуфа, то постарайтесь найти время, чтобы успеть: во-первых, Сергей Вуф – провизор, искренне любящий свое дело, а во-вторых, бизнес-тренер, занимающийся совершенствованием работы аптеки в целом и каждого фармацевта и провизора в отдельности.

 

Будем знакомы!

Кроме знакомых и полюбившихся спикеров, в сентябре на Pharmznanie придут и новые тренеры. 14 сентября Людмила Городничева проведет онлайн-тренинг «Как преодолеть конфликт в аптеке?». Интересно то, что во главу угла тут поставлен не покупатель, а работник первого стола, ведь именно ему часто приходится работать «громоотводом» и психологом для покупателей, которые пришли в аптеку в плохом настроении (оно и понятно – люди болеют и не очень этому радуются). Каждому из нас приходилось работать в ситуации конфликта, и все мы знаем, как трудно потом восстановить силы. Людмила Городничева расскажет, как работать в конфликтах, предотвращать их и при этом не находиться во взвинченном состоянии постоянно.

Донести нужную информацию до покупателей можно не только вербальными способами, но и невербальными. 21 сентября специалист по корпоративному стилю Марина Язикова на онлайн-семинаре «Аптечный дресс-код: особенности восприятия и модные тенденции» расскажет о том, что мы говорим покупателям своим видом и как на это влияет форма провизора. Вы, скорее всего, уже знаете о том, что зеленый цвет успокаивает, а красный провоцирует на агрессию. Марина расскажет о цветовосприятии, значении форменной одежды в аптеке, а также о том, что интересно всем женщинам, которые хотят хорошо выглядеть, – как можно разнообразить нашу форму, что нового наблюдается в мире моды и как это связано с миром аптек (поверьте, связано!).

 

Работа с покупателями: новые тенденции и сезонный спрос

Сразу два мероприятия сентября посвящены работе с покупательским спросом. 22 сентября ждем в гости Николая Беспалова, директора по развитию RNC Pharma. На онлайн-семинаре «Что выбирает современный покупатель в аптеке» будем говорить о том, как изменилось поведение покупателей в условиях кризиса. Стали ли люди экономить на лекарствах, как работать с ассортиментом исходя из новых предпочтений, какие препараты и какие аптечные сети пользуются наибольшей популярностью. Полезные аналитические данные и интересные сравнения, которые пригодятся вам для работы с ассортиментом, гарантированы.

О работе с осенним ассортиментом и запросами покупателей расскажет 30 сентября на онлайн-тренинге «Осенняя аптечка: что предложить покупателю?» провизор и бизнес-тренер Екатерина Малинникова. Разберем основные сезонные запросы покупателей, проработаем обязательный осенний аптечный ассортимент и обсудим особенности сезонного фармконсультирования.

 

В помощь фармацевту и провизору

29 сентября по вашим многочисленным просьбам затронем важную тему – Йолдыз Нуруллина проведет онлайн-семинар «Работа с препаратами ПКУ в аптеке» и расскажет о том, как быстро разобраться во множестве требований и вести журнал учета ПКУ так, чтобы быть готовыми к любой проверке.

Дорогие коллеги, напоминаем, что предварительная запись на все онлайн-мероприятия обязательна. Чтобы записаться, нужно перейти на страницу мероприятия, зайти в свой аккаунт, нажать «Участвовать» и поставить галочку «Напомнить мне о начале мероприятия», чтобы мы могли своевременно оповестить вас о том, что онлайн-тренинг начинается. После каждого онлайн-мероприятия на его странице мы размещаем видеозапись, чтобы вы могли пересмотреть и освежить всю информацию или посмотреть вебинар, если не получилось участвовать онлайн.

Познавательного вам сентября, дорогие друзья!

Мы будем рады вашим отзывам на info@PharmZnanie.ru!

Проверить расписание
бесплатных вебинаров
  • Авторглавный редактор фармацевтического центра «Знание». С 2007 года автор и литературный редактор журнала «Катрен-Стиль», с 2012 г. – шеф-редактор журналов «Катрен-Стиль» для фармацевтов и врачей, c 2013 г. – создавала и запускала журнал Apteka.ru (тираж 1 млн экземпляров) с нуля.

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё