Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

1 февраля начался эксперимент по маркировке лекарственных препаратов для медицинского применения

3

30 января 2017 г. опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации № 62 от 24.01.2017 г. «О проведении эксперимента по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения».

Согласно Постановлению, в период с 1 февраля по 31 декабря 2017 г. на территории РФ в рамках реализации приоритетного проекта «Внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя для защиты населения от фальсифицированных лекарственных препаратов и оперативного выведения из оборота контрафактных и недоброкачественных препаратов» будет проводиться эксперимент по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения.

Эксперимент будет проводиться на добровольной основе на основании заявок производителей лекарственных средств, организаций оптовой торговли лекарственными препаратами, лиц, выполняющих функции иностранного изготовителя, организаций розничной торговли лекарственными препаратами, медицинских организаций.

Приоритетными для участия в эксперименте являются лекарственные препараты, предназначенные для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей.

Постановление Правительства Российской Федерации № 62 от 24.01.2017 г.

Проверить расписание
бесплатных вебинаров
  • АвторЮрист с 8-летним стажем, в 2008-2012 годах работала ведущим юристом компании АО НПК «Катрен» и руководила проектом «Катрен Правовая защита» – консультирование аптечных организаций по правовым вопросам. С 2012 года занималась юридическими вопросами в сфере фармации и IT, в том числе, в компаниях «ВКонтакте», «Яндекс» и как независимый консультант

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё