Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Фармацевтические организации получили возможность вносить данные о сотрудниках в ФРМР (скачать инструкции)

7

Аптечные сети получили возможность вносить данные о сотрудниках в ФРМР

С марта 2022-го года у фарм- и медработников появилась возможность подавать документы на прохождение периодической аккредитации не только лично или по Почте России, но и через Федеральный реестр медицинских работников (ФРМР, одна из подсистем ЕГИСЗ). Однако, как мы писали ранее, такая возможность была только у сотрудников медицинских организаций. Аптечные сети доступа к реестру не имели.

Но с середины апреля фармацевтические организации наконец получили возможность регистрации в ФРМО (Федеральном реестре медицинских организаций) и вносить данные о своих сотрудниках в ФРМР – сообщили фармассоциации Санкт-Петербурга, которые находятся в тесной переписке со службой технической поддержки ЕГИСЗ. Соответствующие изменения в Постановление Правительства №140 от 09.02.2022 года пока не внесены, Правительство уже внесло в Госдуму соответствующий законопроект. Но техническая возможность вносить свои данные у фарморганизаций уже появилась. 

Напомним, для того, чтобы внести данные о своих сотрудниках в ФРМР, организация сначала должна получить доступ к ФРМО. Для этого необходимо подать заявку согласно инструкции о получении доступа к ФРМО/ФРМР (скачать), которую можно найти на Портале оперативного взаимодействия участников ЕГИСЗ (да, есть и такой).  

Когда доступ к ФРМР будет получен, ответственный сотрудник фарморганизации сможет внести данные о работниках компании. Пока эта процедура для аптек не является обязательной, однако она значительно облегчит жизнь работникам аптеки или аптечной сети – сотрудники организации смогут подавать документы на прохождение аккредитации через свой личный кабинет ФРМР. Для подачи документов достаточно прикрепить сканы документов, что, конечно, гораздо удобнее, чем отправлять их в бумажном варианте по Почте России или отвозить в ФАЦ лично. Сведения о прохождении аккредитации также вносятся в ФРМР.

Руководство пользователя по работе в ФРМР (скачать) также опубликовано на Портале оперативного взаимодействия участников ЕГИСЗ. Вносить или корректировать сведения о сотрудниках могут только ответственные сотрудники организации, авторизованные в ФРМР – сами специалисты информацию о себе вносить или изменять не могут. 

 

Отвечаем на вопросы в прямых эфирах Вконтакте: https://vk.com/pharmznanie

Обсудить последние новости со всеми коллегами России вы можете в чатах:
Telegram: https://tglink.ru/pharmorden
ВКонтакте: https://vk.me/join/AJQ1d_D2XxaDy9IdzL0e6EqH
Чтобы оставить комментарий к статье, вам нужно зарегистрироваться или войти.

Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

  • Савельева Мария Анатольевна17.04.2024

    Спасибо за интересную статью, тимофеевка, полынь, лебеда - чудо травки, от которых у людей появляются слезки!!! Ну тут к Вам в помощь пришли антигистаминные препараты!!!

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    Питаться правильно в острый период язвенной болезни (ЯБ) - критически важно. Впрочем, как и поддерживать здоровый рацион вне обострения. Спасибо.#фармзнание.

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    На практике проблема с проверкой может возникнуть и на стороне Честного знака и на стороне ПО продавца. Всё это усложняет нашу работу.Лучше бы контролирующие органы искали и боролись с фальсификаторами)))).#фармзнание.

  • Титова Елена Викторовна Регистрационный логин 011-726-918-2716.04.2024

    Я тоже считаю, что всех фарм.специалистов нужно приравнять к медицинским работникам, обеспечить достойной зарплатой. Это будет справедливо.

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё