Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Обновленные бланки для прохождения аккредитации (скачать)

5

с 1-го марта обновлены бланки для прохождения аккредитации (скачать)

Коллеги, обращаем ваше внимание: С 1го января 2023-го года формы бланков для аккредитации изменились согласно приказу №709н. Актуальные бланки для прохождения аккредитации вы можете посмотреть и скачать по этой ссылке.

с 1-го марта 2022-го года периодическая аккредитация фармспециалистов проходит согласно положениям, описанным в приказе Минздрава №1081н. Кардинальных изменений в процедуру аккредитации новый приказ не вносит – и количество образовательных часов, которые необходимо набрать за пятилетний цикл, и набор документов, которые нужно предоставить в комиссию, остались прежними. Однако небольшие изменения всё же есть. Разберемся, какие.

В первую очередь, незначительно изменилось оформление бланков. Так, например, в «шапке» заявления о допуске к аккредитации вместо «в аккредитационную комиссию субъекта Российской федерации» (вариант, который подчеркивают индивидуальные предприниматели или временно неработающие специалисты) осталось просто «в аккредитационную комиссию».

Обновленные бланки можно найти в приложении к приказу 1081н, а для вашего удобства мы подготовили их (а также образцы уже заполненных бланков) в редактируемом формате Word. Вы можете скачать их по ссылкам:

Отметим, в Положениях об аккредитации, утвержденных приказом №1081н, не указан конкретный адрес отправки портфолио. При этом в пункте 64 Положений прописано: «Сведения о Федеральных аккредитационных центрах и аккредитационных центрах, а также о графиках приема и регистрации документов Федеральными аккредитационными центрами, аккредитационными комиссиями и аккредитационными подкомиссиями, и об их почтовых адресах и адресах электронной почты размещаются на официальном сайте Федеральных аккредитационных центров».

На момент публикации этого материала на официальном сайте ФАЦ указаны следующие адреса приема документов для фармспециалистов:

  • лично или заказным письмом по адресу 125993, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 2/1, стр. 1;
  • с помощью сервиса ФРМР (федеральный реестр медицинских работников) – для аптек, являющихся частью мед.организаций.

 

Отвечаем на вопросы в прямых эфирах Вконтакте: https://vk.com/pharmznanie

Обсудить последние новости со всеми коллегами России вы можете в чатах:
Telegram: https://tglink.ru/pharmorden
ВКонтакте: https://vk.me/join/AJQ1d_D2XxaDy9IdzL0e6EqH

Чтобы оставить комментарий к статье, вам нужно зарегистрироваться или войти.

Image on Freepik

Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё