Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Перечень ЖНВЛП будет утверждаться чаще

3

29 декабря 2016 года прошло совещание премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами по вопросам вступления в силу с 1 января 2017 года ряда федеральных законов, разработанных Правительством; лекарственного обеспечения; развития Дальнего Востока.

В ходе обсуждения лекарственного обеспечения вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что с 2017 года по просьбам фармпроизводителей перечень ЖНВЛП будет утверждаться не один раз в год, а по мере появления новых препаратов, которые, в частности, помогут в борьбе с онкологическими и некоторыми орфанными заболеваниями. Данная мера направлена на повышение доступности лекарственных препаратов для населения.

Напомним, что 28 декабря 2016 г. Распоряжением Правительства РФ № 2885-р от 28.12.2016 г. утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2017 год. Он аналогичен перечню ЖВНЛП на 2016 год. Узнать подробнее и ознакомиться с перечнем ЖНВЛП на 2017 год вы можете на странице «Правительство утвердило перечень ЖНВЛП на 2017 год».

Проверить расписание
бесплатных вебинаров
  • АвторЮрист с 8-летним стажем, в 2008-2012 годах работала ведущим юристом компании АО НПК «Катрен» и руководила проектом «Катрен Правовая защита» – консультирование аптечных организаций по правовым вопросам. С 2012 года занималась юридическими вопросами в сфере фармации и IT, в том числе, в компаниях «ВКонтакте», «Яндекс» и как независимый консультант

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

  • Михеева Галина Николаевна19.04.2024

    Открыты уникальные ферменты, которые могут быть применимы для производства большого числа различных жирных кислот, полезных в медицине.Спасибо отечественным учёным.

  • Савельева Мария Анатольевна17.04.2024

    Спасибо за интересную статью, тимофеевка, полынь, лебеда - чудо травки, от которых у людей появляются слезки!!! Ну тут к Вам в помощь пришли антигистаминные препараты!!!

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    Питаться правильно в острый период язвенной болезни (ЯБ) - критически важно. Впрочем, как и поддерживать здоровый рацион вне обострения. Спасибо.#фармзнание.

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    На практике проблема с проверкой может возникнуть и на стороне Честного знака и на стороне ПО продавца. Всё это усложняет нашу работу.Лучше бы контролирующие органы искали и боролись с фальсификаторами)))).#фармзнание.

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё