Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Проект положения об аккредитации увеличивает количество часов с 144 до 250

2

Новый проект положения об аккредитации увеличивает количество часов с 144 до 250

23-го сентября Минздрав опубликовал проект нового положения об аккредитации медицинских и фармацевтических специалистов. Согласно тексту нового проекта, количество образовательных часов в 2022-м году увеличится - для успешного прохождения аккредитации фармацевтическим и медицинским специалистам придется набирать 250 часов за пять лет, как и планировалось ранее (исключением стали 144 часа для аккредитующихся в 2021году).

Если законопроект будет принят, 144 часа из этих 250-ти специалисты смогут набрать, обучившись на программах повышения квалификации (например, пройдя курсы 36 часов, 72 или 144 часа на pharmznanie.ru), оставшиеся 106 - пройдя обучение на бесплатных мероприятиях в рамках НМО: вебинарах, очных мероприятиях или интерактивных образовательных модулях.

Это количество часов обсуждается уже не первый год. Заместитель председателя правления Ассоциации медицинских обществ по качеству (АСМОК) Залим Балкизов подчеркнул в интервью «Медвестнику»: «Мы с 2012 года проводим проект, в котором это количество часов уже было озвучено. Это постепенный переход к международным нормам — 250—300 часов за пять лет».

Напомним, что для успешного прохождения периодической аккредитации в 2021 году необходимо набрать всего 144 образовательных часа. Однако соответствующий приказ №746н касается только 2021-го года. Какими будут правила аккредитации в 2022-м году и увеличится ли количество часов до 250-ти - будет ясно только после окончательного принятия нового положения об аккредитации. Общественное обсуждение документа продлится до 20 октября.

 

Отвечаем на вопросы в прямых эфирах Вконтакте: https://vk.com/pharmznanie

Обсудить последние новости со всеми коллегами России вы можете в чатах:
Telegram: https://tglink.ru/pharmorden
ВКонтакте: https://vk.me/join/AJQ1d_D2XxaDy9IdzL0e6EqH
Чтобы оставить комментарий к статье, вам нужно зарегистрироваться или войти.

Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

  • Михеева Галина Николаевна19.04.2024

    Открыты уникальные ферменты, которые могут быть применимы для производства большого числа различных жирных кислот, полезных в медицине.Спасибо отечественным учёным.

  • Савельева Мария Анатольевна17.04.2024

    Спасибо за интересную статью, тимофеевка, полынь, лебеда - чудо травки, от которых у людей появляются слезки!!! Ну тут к Вам в помощь пришли антигистаминные препараты!!!

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    Питаться правильно в острый период язвенной болезни (ЯБ) - критически важно. Впрочем, как и поддерживать здоровый рацион вне обострения. Спасибо.#фармзнание.

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    На практике проблема с проверкой может возникнуть и на стороне Честного знака и на стороне ПО продавца. Всё это усложняет нашу работу.Лучше бы контролирующие органы искали и боролись с фальсификаторами)))).#фармзнание.

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё