Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Pharmznanie и ФРИИ провели первую российскую конференцию о цифровых технологиях в фармотрасли

3

19 октября в Москве в зале конференции Digital Pharma собрались 280 участников, которые прослушали аналитические доклады, практические кейсы и оценили презентации технологических сервисов, призванных сделать отрасль эффективнее. Digital Pharma стала во многом первой: первым мероприятием, посвященным исключительно цифровизации фармы и первым собственным событием компании Pharmznanie.

Конференция Digital Pharma, 2018

Конференция Digital Pharma, 2018

Основательницы компании Pharmznanie Мария Рябуха и Елена Ватутина ставили себе целью объединить на одной площадке digital commerce и фармацию и инициировать честный разговор между участниками товаропроводящей цепи. Кроме того, они презентовали аудитории веб-площадку PharmMarket, на которой производители и представители малой и средней аптечной розницы заключают прямые маркетинговые соглашения.

Мария Рябуха и Елена Ватутина

Слева направо: Заместитель генерального директора центра «Знание» Рябуха Мария, Елена Ватутина, генеральный директор фармацевтического центра "Знание", 2018

«Для нас очень важно, что зал был полный и что мы стали первыми, кто организовал конференцию на тему “цифры” в фармотраси. Мы всегда подозревали, что она будет востребована, а теперь убедились в этом — в зале собрались почти 300 участников, а всего на нее хотели попасть почти 1000 человек. В следующем году мы сделаем Digital Pharma еще интереснее и полезнее, уже сейчас у нас готовы выводы, какие темы более релевантные, какие менее. Конференцию-2019 мы сделаем в формате real talk, чтобы каждый участник мог высказаться обо всем, что его заботит» — говорит Елена Ватутина.

На конференции выступил директор по развитию ФРИИ Евгений Борисов с прогнозами цифровой трансформации в экономике и в фарме в частности. Он также отметил успех конференции: «Зал был переполнен, свободных мест не было. Огромный интерес к тематике “цифры”, присутствовали практически все крупные фармацевтические компании, дистрибьюторы, аптеки. Хотел бы поблагодарить Елену Ватутину и Марию Рябуха за отличную организацию!».

Директор по развитию Фонда развития интернет-инициатив Борисов Евгений, 2018

Директор по развитию Фонда развития интернет-инициатив Борисов Евгений, 2018

Конференция получила поддержку аналитических агентств, крупнейших фармкомпаний, аптек, российских СМИ и ведущего британского сайта The Pharma Letter, посвященного биотехнологиям и фармотрасли. Редактор раздела новостей Гай Мартин выступил с докладом о взаимодействии фармкомпаний с британскими специалистами здравоохранения. Гай поделился впечатлением от конференции: «Возможно, раньше британские стартапы из области цифрового здравоохранения имели больший доступ к венчурному капиталу и другому финансированию, чем российские. Но поддержка ФРИИ, высокое качество инноваций, поступающих от российских предпринимателей, и драйвовая среда, которую я наблюдал на конференции, свидетельствуют о том, что молодые компании в России быстро набирают обороты и будут играть большую роль в продвижении технологических достижений в здравоохранении».

Директор по развитию компании RNC Pharma Беспалов Николай, 2018

Директор по развитию компании RNC Pharma Беспалов Николай, 2018

Многие участники Digital Pharma оставили обратную связь, которая прозвучала в унисон с намерениями Pharmznanie в 2019 году: больше общения, больше интерактива, больше звучащих вопросов и ответов. Это именно тот путь, по которому пойдет конференция в будущем — нарушить все шаблоны привычных отраслевых мероприятий и на один день погрузить российский фармацевтический истеблишмент в дискуссии и обмен опытом применения digital-технологий.

Управляющий директор Ipsos Healthcare. Эксперт в сфере аналитики фармацевтического рынка Фельдман Олег, 2018

Управляющий директор Ipsos Healthcare. Эксперт в сфере аналитики фармацевтического рынка Фельдман Олег, 2018

Проверить расписание
бесплатных вебинаров
  • АвторОперационный директор. <p>Отвечает за реализацию стратегии компании по всем направлениям деятельности PharmMarket, Pharmznanie, Medznanie, Easy Launch и другие. Более 10 лет работает в сфере фармацевтики, в области маркетинг и PR.</p>

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё