Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Редуксин Форте — революционный способ снижения веса и восстановления обмена веществ

2

Худеть можно легко и эффективно – ФОРТЕПОЗИТИВНО! Ведь сейчас  экспертное и здоровое похудение стало возможным с комбинированным препаратом «Редуксин Форте», который поможет комплексно решить проблемы лишнего веса и улучшения обмена веществ.   

Итак, к проблеме.

Пациенты с запросами на средства для снижения веса   —  частые гости аптек, и периодически им требуется квалифицированная консультация по вопросам образа жизни и применения рекомендованных препаратов. В этой статье мы познакомимся с новинкой - «Редуксин Форте», обладающей уникальным сочетанием действующих веществ.

Риски избыточного веса

Возможно ли быть красивой и иметь лишние килограммы? Конечно, ведь это вопрос вкусов! Но вот иметь избыточный вес и крепкое здоровье – точно невозможно!

Избыточный вес не только снижает качество жизни, и человеку становится тяжелей двигаться, но еще появляется одышка и ряд других дискомфортных симптомов, а самое главное нарушается метаболическое здоровье — биохимические процессы, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность организма.

Возможности терапии

Очевидно, что эффективное снижение веса возможно только при комплексном подходе, который позволяет не только сформировать правильное пищевое поведение, но и восстановить обмен веществ и здоровье человека в целом. Современные реалии таковы, что зачастую даже применение лекарственных препаратов, до сих пор существовавших на рынке, не позволяло решить все проблемы человека с лишним весом. И поэтому существовала острая потребность в комбинированных препаратах с разнонаправленным и взаимодополняющим действием.  В России появился такой препарат под названием Редуксин®Форте, который в одной таблетке содержит фиксированную комбинацию метформина 850 мг и сибутрамина 10 или 15 мг.  Комплексное действие Редуксина Форте уже с первого дня терапии позволяет эффективно снижать вес и восстанавливать обмен веществ, что помогает в дальнейшем удержать достигнутые результаты.

Показания к применению «Редуксин Форте»: снижение массы тела у пациентов с ИМТ 27 кг/м2 и более в сочетании с сахарным диабетом 2 типа и дислипидемией; и при ИМТ более 30 кг/м2 у пациентов с ранними нарушениями углеводного обмена.

Подробнее о действии Редуксина Форте:

Сибутрамин (Редуксин). Функция: контроль чувства голода и аппетита

Сибутрамин способствует повышению концентрации гормона удовольствия серотонина в центре насыщения головного мозга. Это помогает снизить аппетит и чувство голода, что проявляется снижением частоты незапланированных приемов пищи, сокращением объема потребляемой пищи и исчезновением потребности в вечерних приемах пищи, что очень важно для соблюдения рекомендаций по питанию и формированию правильного пищевого поведения.

Метформин. Функция: метаболический контроль

Метформин снижает всасывание и повышает утилизацию глюкозы клетками, обладает anti-age, онкопротективным и рядом других дополнительных эффектов. Его действие позволяет повысить эффективность снижения веса и оказывает положительное влияние на обмен веществ.

NB! Оба компонента и их комбинация «Редуксин Форте» — рецептурные и отпускаются по обычному рецепту 107-1/у.

Компоненты Редуксина Форте давно используются в клинической практике и подтвердили свою безопасность во многих клинических исследованиях. Так препарат Редуксин является самым исследованным сибутраминсодержащим препаратов в РФ: более 140 000 пациентов в исследованиях! Метформин – «золотой стандарт» метаболической терапии. Современные исследования показали, что их совместное применение повышает эффективность снижения веса, что и дало повод для создания оригинальной фиксированной комбинации Редуксин Форте.

К тому же благодаря появлению препарата Редуксин Форте у врачей и пациентов теперь есть возможность  использовать преимущества комбинированной терапии в удобной форме – всего 1 таблетка в день независимо от приема пищи.

Два в одном: плюсы «Редуксин Форте». Данные клинических исследований.

В ходе проведенных исследований доказано, что уже через 3 месяца терапии 9 из 10 пациентов снижают вес на 5% и более, что в среднем составляет 9,8 кг. При продолжении приема до 6 месяцев вес в среднем снижается на 15,9 кг, а за 12 месяцев – на 21 кг. Уменьшение окружности талии за 3, 6 и 12 месяцев терапии в среднем составляет 7,3, 13,1 и 16,8 см соответственно. При этом у 80% пациентов нормализуются параметры углеводного и липидного обменов и восстанавливается метаболическое здоровье.  У большинства пациентов была решена проблема нарушений пищевого поведения и отмечалось значимое улучшение показателей качества жизни. 

Доказано, что снижение веса на фоне приема Редуксина Форте происходит  безопасно  для здоровья, постепенно, психологически комфортно и эффективно —  Фортепозитивно!

Рассказать об этом уникальном препарате будет уместно пациентам с запросами на БАД и ЛС для похудения. 

Источники:

1) «Managing Overweight and Obesity in Adults», Systematic Evidence Review From the Obesity Expert Panel, 2013, US Department of Health and Human services

https://www.nhlbi.nih.gov/sites/default/files/media/docs/obesity-evidence-review.pdf

2)Аметов А.С., Пьяных О.П., Невольникова А.О. Современные возможности управления метаболическим здоровьем у пациентов с ожирением и нарушениями углеводного обмена // Эндокринология: новости, мнения, обучение. 2020. Т. 9, No 1.

3)Pitsavos C., Tampourlou M., Panagiotakos D.B., Skoumas Y., Chrysohoou C., Nomikos T. et al. Association between low-grade systemic inflammation and type 2 diabetes mellitus among men and women from the ATTICA Study // Rev. Diabet Stud. 2007. Vol. 4, N 2. P. 98–104.

4) «Итоги выборочного наблюдения рациона питания населения», Росстат, 2018 г.

https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/Racion.pdf

5) «Клинические рекомендации. Ожирение»., 2020 г., Министерство здравоохранения Российской Федерации

https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/28_2

6) Максимов М.Л. Сибутрамин и сибутраминсодержащие препараты в лечении пациентов с ожирением. Вопросы эффективности и безопасности // Атмосфера. Новости кардиологии, №3, 2013 г.

7) Fujioka K. et al. // Diabetes Obes. Metab. 2000. V. 2. P. 175.

8) Руяткина Л.А., Руяткин Д.С. Многоплановые эффекты метформина у пациентов с сахарным диабетом 2 типа // Сахарный диабет. 2017. Т. 20. No 3. С. 210–219.

9)По данным ГРЛС на 7.09.2021

10) Пьяных О.П., Гусенбекова Д.Г., Аметов А.С. Преимущества долгосрочного управления метаболическим здоровьем у пациентов с ожирением и ранними нарушениями углеводного обмена // Эндокринология: новости, мнения, обучение. 2020. Т. 9, No 2. C. 40–48.

Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

  • Михеева Галина Николаевна19.04.2024

    Открыты уникальные ферменты, которые могут быть применимы для производства большого числа различных жирных кислот, полезных в медицине.Спасибо отечественным учёным.

  • Савельева Мария Анатольевна17.04.2024

    Спасибо за интересную статью, тимофеевка, полынь, лебеда - чудо травки, от которых у людей появляются слезки!!! Ну тут к Вам в помощь пришли антигистаминные препараты!!!

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    Питаться правильно в острый период язвенной болезни (ЯБ) - критически важно. Впрочем, как и поддерживать здоровый рацион вне обострения. Спасибо.#фармзнание.

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    На практике проблема с проверкой может возникнуть и на стороне Честного знака и на стороне ПО продавца. Всё это усложняет нашу работу.Лучше бы контролирующие органы искали и боролись с фальсификаторами)))).#фармзнание.

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё