Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Сбой в работе системы маркировки лекарственных препаратов ИС МДЛП

3

С отсутствием ЛП повышенного спроса или с невозможностью их отпуска сейчас столкнулась практически вся аптечная розница. “Висящая” система МДЛП буквально парализовала аптеки, дистрибьюторов и производителей. Есть проблемы со ввозом ЖНВЛП из-за рубежа. С разрешения Ассоциации Российских фармацевтических производителей публикуем выдержки из письма Ассоциации:

Сегодня в Центре национальных проектов Аналитического центра при Правительстве РФ под председательством Заместителя руководителя Аппарата Правительства РФ  Уварова А.К. состоялось совещание по управлению Инцидентом федерального уровня № 14 «Маркировка лекарственных препаратов» по расследованию инцидента, связанного с возможным влиянием внедряемой маркировки ЛП на технологические процессы в опте и рознице. На совещании заслушали участников товаропроводящей цепи о сложившейся ситуации в системе МДЛП.  По итогам совещания Центром национальных проектов будет проведен анализ проблем и представлены предложения об их решении, в частности будет рассмотрено предложение о дальнейшем движении продукции без блокировки в системе, а также введение марморация на штрафные санкции на участников рынка.    

По данным, представленным от двух дистрибьюторов , сейчас невыпущенных препаратов на складах на сумму более 5 млрд. рублей.

 ... 

Одновременно информируем, что сегодня направлено коллективное письмо от отраслевых ассоциаций в адрес Володина В.В, Матвиенко В.И. и Мишустина М.В. о проблемах в системе МДЛП и необходимости их оперативного решения.

Таким образом, скандал разгорается, надеемся, что ситуация разрешится в разумные сроки. Публикуем вчерашнее письмо Ассоциации Председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Отвечаем на вопросы в прямых эфирах Вконтакте: https://vk.com/pharmznanie 

Обсудить последние новости со всеми коллегами России вы можете в чатах:

Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё