Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Витаминно-минеральные БАДы для школьников

7

Топ-5 Витаминно-минеральных БАД для школьников.

Витаминных комплексов для школьников — множество, мы написали  полезный материал о самых востребованных, согласано частотности запросов в Яндексе за последний месяц. Лидерами оказались: 

Вита-Мишки 10035 запросов
Супрадин Кидс 7338 запросов
Мульти-табс Юниор 1493 запроса
Витрум Юниор 1382 запроса
Алфавит школьник 1249 запросов

 

Школьная пора – замечательный период овладения знаниями, общения с одноклассниками, новых впечатлений от интересных открытий:  повышается психическая и умственная активность ребенка, а с приходом холодов возникают вспышки инфекций, которые быстро распространяются в коллективе. Каждый родитель хочет, чтоб его ребенок легко обучался и был устойчив к ОРВИ, которые обычно сопряжены с началом учебного года. Поэтому с началом школьного года аптечных работников часто просят посоветовать какие витамины можно пропить приступающему к учебе ребенку. Для нормального функционирования организму школьника необходимо достаточное поступление необходимых витаминов и минералов. Рассмотрим наиболее популярные (судя по частоте запросов в Интернете) витаминно-минеральные комплексы, которыми можно поддержать детский организм.

  1.   ВитаМишки

Серия узконаправленных витаминов и минералов на основе натуральных соков производства Германии разработана с упором на различные потребности ребенка. Представляют собой мармеладные пастилки с четырьмя вкусами. Не содержат искусственных красителей и консервантов. Рекомендованы для детей от 3 до 14 лет. В серию входят:

ВитаМишки Immuno + облепиха для укрепления иммунитета. Содержат экстракт облепихи, которая имеет иммуномодулирующие и адаптогенные свойства, что важно для противовирусной защиты организма; дозу витамина С, необходимую для работы иммунитета; цинк, играющий роль в функционировании вилочковой железы и формировании Т-лимфоцитов; а также витамин Е и селен.

Вкусы пастилок: апельсин, виноград, персик и лимон.

ВитаМишки Multi + йод и холин — общеукрепляющий комплекс для умственного и физического развития с йодом и холином. Йод участвует в синтезе гормонов щитовидной железы, которые влияют на рост, метаболизм, физическое и интеллектуальное развитие. Предшественник ацетилхолина, витаминоподобное вещество холин полезен при умственной и активной физической деятельности. Он стимулирует расщепление жиров и необходим для работы головного мозга и нервной системы. (Полный состав всех витаминно-минеральных комплексов можно посмотреть в таблице).

Вкусы пастилок: апельсин, клубника, вишня, лимон.

ВитаМишки Calcium + витамин D для укрепления костей и зубов в период интенсивного роста ребенка. Снижает риск развития кариеса. Содержит кальций, витамин Д и фосфор.

Вкусы пастилок: апельсин, клубника вишня, лимон.

ВитаМишки Bio+ пребиотик для пищеварения. Восстанавливает микрофлору, нормализует аппетит, способствует своевременной эвакуаторной деятельности кишечника. В качестве пребиотиков содержит инулин и фруктоолигосахариды. Для улучшения пищеварительной функции – экстракт фенхеля.

Вкусы пастилок: персик, малина, вишня, виноград.

ВитаМишки Focus+ черника способствует поддержанию остроты зрения и здоровья глаз. Снимает чувство усталости и напряжения, профилактирует развитие близорукости. В комплекс входят известные своим благотворным воздействием на орган зрения экстракт черники, витамин А, бета-каротин, витамин Е, цинк. Экстракт бузины обладает антиоксидантными свойствами защищает сетчатку от проникновения вирусов, укрепляет кровеносные сосуды.

Вкусы пастилок: клубника, малина, черника, вишня

  1.   Супрадин Кидс

Еще одна линейка для детей от 3 до 12 лет в виде мармеладных пастилок. Изготавливаются детские витамины в Швейцарии и представляют собой четыре комплекса с отличающимися составами, позволяющими индивидуально подходить к назначению данных препаратов. Все комплексы не содержат подсластителей, искусственных консервантов и искусственных ароматизаторов. Курсовые приемы различных форм Супрадин Кидс можно чередовать.

Супрадин Кидс Мишки — сбалансированный комплекс витаминов для роста и развития ребенка. Содержит 8 витаминов: А, В6, В12, Е, С, D3, никотинамид, биотин.

Вкусы пастилок: малиновый, лимонный и апельсиновый вкусы.

Супрадин Кидс Рыбки содержат омега-3 и холин —  строительный материал для клеток головного мозга, и предназначены для поддержки интеллектуального развития. Способствуют формированию нейронных связей, что напрямую связано с интеллектом. Кроме омеги-3 и холина в составе присутствуют витамины В6, В12, С, никотинамид. Можно принимать детям до 14 лет. Жевательные пастилки фруктового вкуса, в упаковке имеют форму рыбки, кита и звездочки с фруктовым вкусом.

Супрадин Кидс Волшебные драже содержат повышенные дозировки биотина, витамина Е и К для укрепления костей и мышц. Повышенными считаются дозировки, превышающие значения из МР 2.3.1.2432-08 «Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения РФ», но не превышающие верхний допустимый предел.

 Способствуют увеличению физической выносливости и позволяют поддерживать активность. Биотин улучшает.

Обмен веществ, стимулирует выработку энергии для поддержания активности. Витамин Е способствует укреплению мышц и увеличению физической выносливости. Витамин К способствует нормальной минерализации и здоровому росту костей.

Вкусы драже: апельсин, лимон, клубника.

Супрадин Кидс Иммуно помогает ребенку не заболеть за счет обогащения состава экстрактом облепихи и повышенной дозы витамина С. A, D, E, B1, B2, B6, B12, фолиевая кислота, ниацин, цинк, железо в комбинации облепихой и витамином С поддерживают гуморальный и клеточный иммунитет в активном состоянии и способствуют противовирусной защите организма. Жевательные ириски обладают апельсиновым вкусом.

  1.   Мульти-табс Юниор

Жевательные таблетки с малиново-клубничным или фруктовым вкусом предназначены для детей от 4 до 11 лет. Содержат 11 витаминов и 7 минералов. Принимать их удобно – 1 раз в день. Препарат рекомендован для восполнения недостатка витаминов и минеральных веществ при повышенных физических и умственных нагрузках, при повышенной потребности в период интенсивного роста, после перенесенных заболеваний и при неполноценном и несбалансированном питании. Производится в Италии.

  1.   Витрум Юниор Плюс

Содержит максимум витаминов и минералов на один прием (13 витаминов и 7 минералов) в одной таблетке. Рекомендован при высоких интеллектуальных нагрузках, призван поддержать организм ребенка при адаптации в школе. Помогает гармоничному росту, укрепляет защитные силы в сезон простуд, повышает устойчивость к стрессам и психоэмоциональным нагрузкам. Оптимален для возраста 7-14 лет, но также подойдет и для детей до 18 лет. Принимается 1 таблетка в день. Мультикомплекс состоит из жевательных таблеток с апельсиново-ананасовым вкусом. Производитель: США.

  1. Алфавит Школьник  — витаминно-минеральный комплекс отечественного производителя. Предназначен на возраст 7-14 лет.

Его особенность состоит в том, что суточное количество витаминов и минералов распределено на три жевательные таблетки с разными вкусами: вишня, апельсин и ваниль. Скомпонованы витамины и минералы по совместимости, что позволяет обеспечить поступление максимального количества витаминов и минералов (13 витаминов и 10 минералов) без риска негативных взаимодействий компонентов. В каждой таблетке содержатся только сочетающиеся между собой активные вещества. Антагонисты (например, кальций и железо, цинк и железо и др.) разделены. При таком подходе все витамины и минералы усваиваются на 30-50% лучше. В состав входят железо, селен и йод,. Соответственно, принимать таблетки нужно три раза в день: на завтрак, обед и ужин по 1 таблетке разного цвета. Интервал между приемами должен составлять 4-6 часов. Последовательность приема таблеток не имеет значения. Не содержит искусственных красителей.

Ниже приводим таблицу стоимости месячного курса для каждого комплекса витаминов. Цены взяты по данным сайта apteka.ru на 22.08.2021 для города Москвы

*При приеме: 1 пастилка в день

Курсовой профилактический прием витаминов обычно составляет один месяц. Повторный курс стоит согласовать с врачом. Данные витаминно-минеральные комплексы подходят детям до 12-14 лет. Детям старше 12-14 лет стоит подобрать комплекс, подходящий по их возрасту. Как правило, им уже подходят большинство комплексов для взрослых.

 

Отвечаем на вопросы в прямых эфирах Вконтакте: https://vk.com/pharmznanie

Обсудить последние новости со всеми коллегами России вы можете в чатах:
Telegram: https://tglink.ru/pharmorden
ВКонтакте: https://vk.me/join/AJQ1d_D2XxaDy9IdzL0e6EqH
Чтобы оставить комментарий к статье, вам нужно зарегистрироваться или войти.

Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё