Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Разработаны рекомендации по лечению и профилактике гриппа у взрослых

4
ФГБУ «НИИ гриппа Минздрава» России, ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора совместно с другими учреждениями разработали методические рекомендации «Грипп у взрослых: диагностика, лечение, способы и методы неспецифической профилактики». Документ одобрен и рекомендован к практическому использованию на заседании Президиума Российского научного медицинского общества терапевтов (протокол № 547 от 10.11.2016 г.).

В рекомендациях описаны основные принципы комплексной терапии гриппа, включающие противовирусную, иммуномодулирующую, патогенетическую и симптоматическую терапию, респираторную поддержку и экстракорпоральную трансмембранную оксигенацию крови, а также неспецифическая профилактика гриппа. Ознакомьтесь с документом по ссылке ниже.

Методические рекомендации «Грипп у взрослых: диагностика, лечение, способы и методы неспецифической профилактики».

Проверить расписание
бесплатных вебинаров
  • АвторЮрист с 8-летним стажем, в 2008-2012 годах работала ведущим юристом компании АО НПК «Катрен» и руководила проектом «Катрен Правовая защита» – консультирование аптечных организаций по правовым вопросам. С 2012 года занималась юридическими вопросами в сфере фармации и IT, в том числе, в компаниях «ВКонтакте», «Яндекс» и как независимый консультант

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё