Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Стали известны номинанты по итогам первого этапа голосования XXIII «Платиновой унции»

Организационный комитет XXIII Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция» объявил предварительных номинантов премии по итогам 2022 года. Они стали известны в рамках второго заседания оргкомитета конкурса, состоявшегося в феврале. 

На заседании были подведены итоги первого этапа работы экспертного совета, проанализирован статус заявок, поданных на участие в номинации «Проект года», и их соответствие установленным в номинациях критериям, а также изучены списки претендентов на номинацию «Динамика года».

Победителей в основных номинациях конкурса определяют по результатам голосования экспертного жюри. В него входят представители научной общественности, авторитетных B2B изданий фармрынка, генеральные директора фармкомпаний – последние не могут голосовать за свою компанию. 

Во время голосования эксперты ориентировались на данные аналитических компаний: AlphaResearch&Marketing, RNC Pharma, DSM Group, IQVIA и Ipsos Healthcare.

В рамках заседания развернулась дискуссия вокруг ряда проектов, поданных для участия в заявочных номинациях конкурса: «Бизнес-проект», «Социальный проект», «Digital-проект»

Организационным комитетом также принято решение запросить у номинантов дополнительные сведения по представленным Digital-проектам: количественные характеристики скачиваний, подключенных пользователей и т.д. 

Что дальше

Номинации, призванные отметить динамику года компаний (государственный и коммерческий сектор) и препаратов (государственный и розничный сегмент), в результате обсуждения претерпели некоторые изменения.

Организационным комитетом принято решение представить экспертному совету для голосования на втором этапе по две сводные таблицы в каждой номинации. Таблицы будут отражать абсолютный и относительный прирост (последний – среди компаний TOP200 и препаратов TOP500 соответственно).

Организационным комитетом также принято решение впервые за многие годы не присуждать номинацию «Сделка года» по итогам 2022 года: «в связи со спецификой года и малым количеством значимых сделок на рынке», – прокомментировал основатель конкурса и председатель организационного комитета Юрий Крестинский.

Что касается специальных номинаций, то интрига сохраняется. Подробности оргкомитет сообщит позднее.

Второй этап голосования начался 20 февраля и продлился до 31 марта. 

Далее результаты конкурса будут отправлены на аудит. Официальный аудитор «Платиновой унции – 2022» – «Группа компаний Б1» – правопреемник многолетнего аудитора конкурса компании EY.

Предварительная дата проведения церемонии награждения победителей — 20 апреля.

Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

  • Савельева Мария Анатольевна01.03.2024

    Спасибо за статью, читала в захлеб. Очень позновательная!!!

  • Лыкова Светлана Борисовна16.04.2024

    Всем фармацевтических работников всех аптечных учреждений надо приравнять к медицинским работникам, давать льготы и платить достойную зарплату.

  • Титова Елена Викторовна Регистрационный логин 011-726-918-2716.04.2024

    Я тоже считаю, что всех фарм.специалистов нужно приравнять к медицинским работникам, обеспечить достойной зарплатой. Это будет справедливо.

  • Маркелова Екатерина Владимировна17.04.2024

    Очень несправедливо, когда работаешь в больнице, отвечаешь полностью за ее лек. обеспечение. Льготное лек. обеспечение, обслуживание рецептов, подлежащих ПКУ, а это особая ответственность и контроль, вакцина проходит через аптеку, очень сложная работа в ковид. И никогда никто не отмечал работу больничных аптек. Спасибо, что поднимаете тему " больничных аптек".

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё