Идентификатор рекламы 2VfnxvYdRCt
Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров
Задать вопрос
Чат с коллегами
Помощь +7(499) 213-05-00
Иконка бонусных монет

Регистрация

С июня 2020-го у Росздравнадзора появилось право проводить контрольные закупки в обычном и дистанционном формате. Главная особенность контрольной закупки — она может «нечаянно нагрянуть, когда ее совсем не ждешь». Иными словами, она относится к типу внеплановых выездных проверок, до определенного момента проверяемые о ней не подозревают. 

А с июля 2021-го года в арсенале проверок Росздравнадзора появится новый вид – инспекционный визит, «упрощенный» вариант плановой выездной проверки, который будет длиться не более одного рабочего дня. Контролирующие органы смогут заменить включенную в годовой план выездную проверку на этот новый вариант. Главное его отличие от выездной проверки - он может проходить внезапно, без уведомления контролируемого лица.

Что именно, как часто и каким образом будут проверять, и как аптеке в любой момент быть готовой к контрольной закупке и инспекционному визиту - подробно обсудим на нашем очном семинаре. Приглашаем провизоров и фармацевтов принять участие в семинаре и лично задать вопросы на "горячие" темы признанному эксперту отрасли.

Образовательные потребности: 

Повысить компетенции слушателей в сфере соблюдения необходимых нормативно-правовых требований на примерах лекарственных препаратов, медицинских изделий, БАД и косметики.

Образовательная цель: 

По итогам участия в семинаре фармацевтические работники смогут: 

  • проводить отпуск товаров аптечного ассортимента с учетом правил НАП в рамках фармацевтического консультирования и информирования; 
  • подготовиться к новым видам проверок (контрольной закупке и инспекционному визиту);
  • актуализировать знания нормативно-правовой базы для четкого соблюдения требований ФЗ «О защите прав потребителей» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». 

 

Лектор:

Зорина Лариса Анатольевна

к.м.н, клинический фармаколог, врач акушер-гинеколог, член международной ассоциации клинических фармакологов и фармацевтов, член РОАГ, член рабочей группы по разработке стандартов фармацевтического консультирования и информирования Национальной фармацевтической палаты, член Ассоциации отечественных разработчиков и изготовителей БАД к пище и специализированных продуктов питания, член Европейского общества превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, лектор ФЦ «Знание» в рамках НМО.

Автор более 20 научных статей. Автор фармацевтической школы «Надлежащая аптечная практика. Оборот БАД в РФ. Принципы рекомендации БАД в аптеках». Автор курса для фармацевтов-провизоров: «Соблюдение СОП (стандартной операционной процедуры) фармацевтического консультирования и информирования работниками первого стола. Принципы, оформление и выполнение. (общие и по группам АТХ). Провела более 70 оффлайн мероприятий НМО для провизоров и фармацевтов. Автор патента. Имеет 3 высших образования: медицинское, юридическое и экономическое.