Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

6 июня11:00 мск≈ 60 мин

Боль, проблемы с печенью, расстройство ЖКТ: кому, что и когда? Как помочь посетителю?

Партнёр вебинара

Заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), в значительной мере снижающие качество жизни, занимают одно из ведущих мест в структуре патологии органов пищеварения, что связано с их высокой распространенностью. Статистические данные говорят о том, что в структуре смертности населения РФ болезни органов пищеварения находятся на пятом месте. Среди смертоносных гастроэнтерологических заболеваний 47,9% занимают болезни печени. 

Пищеварение — сложный физиологический процесс. Благодаря точно и тонко сбалансированному механизму переваривания пищи все остальные системы и органы получают питательные вещества и энергию, без которых невозможна их нормальная работа. К основным функциям ЖКТ относится двигательная или моторная функция. Она осуществляется за счет мускулатуры пищеварительного тракта и включает в себя процессы жевания в полости рта, глотания, перемещения пищи и удаление из организма непереваренных остатков.

Нарушение этой функции – одна из наиболее распространенных причин расстройства пищеварения. Оно проявляется чувством переполнения в эпигастрии, ощущением вздутия живота, метеоризмом. Также на правильную работу всего организма влияет правильное функционирование печени. Она отвечает за пищеварительные и обменные процессы, дезинтоксикацию, синтез желчи и белка. Из-за того, что на печень приходится большая нагрузка, она чаще других органов требует поддержки.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие для повышения знаний о рациональной терапии ЖКТ на примере препаратов «Эссенциале», «Баралгин», «Фосфалюгель», подготовленное фармацевтической компанией «Санофи».

Образовательная цель

актуализировать и систематизировать знания фармацевтов и провизоров о принципах рациональной терапии при фармконсультировании и информировании посетителей аптечной организации.

Ожидаемые результаты обучения

повышение уровня фармацевтической грамотности и получение навыка оказания информационно-консультационных услуг посетителям аптечной организации по вопросам рациональной фармакотерапии при заболеваниях органов ЖКТ.

Спикеры
Акопян Сима
Маркетинг
Гунько Наталья
Фармацевтический специалист
Ларионова Мария
Фармацевтический специалист компании Санофи

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Акопян Сима
Маркетинг
Гунько Наталья
Фармацевтический специалист
Ларионова Мария
Фармацевтический специалист компании Санофи
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store