Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

19 сентября11:00 мск≈ 60 мин

Экофармацевтика или бережное отношение к своему здоровью на примере препарата «Мирамистин»

+ 75
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Лекарственные средства  – это не просто «товар». Их использование оправдано только тогда, когда они действительно необходимы, при этом важно выбирать те препараты, которые при повседневном использовании не оказывают негативное влияние ни на организм, ни на окружающую среду.

Сегодня для многих людей постепенно приобретает смысл и важность фактор экологичности лекарств. Согласно статистике, на одного жителя нашей страны в среднем приходится более 30 купленных упаковок лекарств. Такое количество препаратов могут оказать необратимое влияние на организм человека.

Такое же негативное влияние, но уже на окружающую среду, оказывает бесконтрольный выброс лекарств. Согласно исследованиям, лекарства, длительно сохраняя биологическую активность в окружающей среде, негативно влияют на здоровье человека и на экологическую ситуацию в целом. Следы медицинских и фармацевтических веществ сегодня обнаруживаются не только на суше, но и в Мировом океане. 

Поэтому и перед производителями и потребителями лекарств встает важная задача – реализация принципов экофармацевтики и формирование ответственного поведения при выборе лекарств для повседневного применения и утилизации остатков лекарственных средств.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, посвященное теме экофармацевтики. Участники вебинара обсудят вопросы бережного отношения к здоровью на примере препарата «Мирамистин». 

Образовательная цель

Дополнить и актуализировать знания аптечных работников по вопросам актуального современного направления – экофармацевтики.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам учебного мероприятия специалисты смогут проводить профессиональное консультирование и информирование по теме бережного отношения к своему здоровью с точки зрения экофармацевтики. 

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

4.8

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
564962992