Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

24 мая12:30 мск≈ 60 мин

Боль, запоры и аллергия: такие разные запросы в аптеке. Как помочь каждому?

Партнёр вебинара

Нередко, при плохом самочувствии, люди сначала идут за консультацией в аптечное учреждение. Жалоб, с которыми пациенты обращаются к фармацевтическим специалистам, достаточно много. Среди них можно выделить болевой синдром, аллергические реакции и нарушения стула в виде запоров. Эти состояния требуют различных подходов к лечению. 

Болевые ощущения могут быть вызваны разными причинами, такими как травма, воспаление, инфекция или хроническое заболевание. Традиционно для купирования боли специалисты назначают анальгезирующие лекарственные препараты.

Причиной запора могут стать недостаточный водный баланс и низкая физическая активность, диета с низким содержанием клетчатки, стресс или побочные эффекты лекарств. В аптеке доступны препараты с разным механизмом действия для устранения запора.

Аллергия - это ответ иммунной системы на вещество, которое она воспринимает как угрозу для организма. В ответ на воздействие аллергена возникают такие симптомы аллергии, как насморк, кашель, зуд в глазах, кожный зуд и сыпь.

Сегодня аптеки предлагают широкий ассортимент лекарственных средств для устранения боли, запоров, аллергических реакций и других патологических состояний. Роль фармспециалиста при выборе нужного препарата огромна, поэтому важно регулярно актуализировать знания на тему фармакотерапии пациентов с различными запросами в аптеке. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, которое поможет актуализировать и дополнить знания о рациональной терапии боли, аллергии и запора на примере лекарственных препаратов «Баралгин® М», «Аллегра» и «Гутталакс®». 

Образовательная цель

актуализировать и систематизировать знания фармацевтов и провизоров о принципах рациональной терапии боли, запора и аллергии.

Ожидаемые результаты обучения

повышение уровня фармацевтической грамотности и получение навыка оказания информационно-консультационных услуг посетителям аптечной организации по вопросам рациональной фармакотерапии боли, запоров и аллергии.

Спикеры

Партнёр вебинара

Спикеры
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store