Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

28 июня10:52 мск≈ 45 мин

Геморрой. Деликатное решение проблемы

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Геморрой – заболевание, о котором неловко говорить, но именно оно является одним из самых распространенных, а среди заболеваний толстой и прямой кишки по частоте занимает первое место. По данным многочисленных исследований заболеваемость геморроем колеблется от 2,9 до 27,9% от общего числа населения разных стран. Болезнь с одинаковой вероятностью встречается у мужчин и женщин. Если лет 15 назад она считалась профессиональной болезнью водителей-дальнобойщиков, то в наши дни она есть у половины офисных сотрудников, начиная с 25-летнего возраста. 

Подавляющее большинство посетителей аптек не знают, с чего нужно начинать, если появились признаки геморроя. Работнику первого стола необходимо грамотно и деликатно проконсультировать посетителя аптеки по ассортименту средств от этого заболевания, объяснить, что необходимо обратиться к врачу для обследования, дать покупателю несколько советов по изменению образа жизни. 

Предлагаем провизорам и фармацевтам посетить вебинар, посвященный тактике лечения геморроя. На вебинаре мы обсудим, что такое геморрой, какие виды заболевания бывают, на что нужно обращать внимание при выборе средства для лечения на примере линейки препаратов «Постеризан» и «Постеризан форте». 

 

Образовательная цель

Дополнить и актуализировать знания фармацевтических работников по вопросам консультирования и информирования посетителей аптеки, страдающих геморроем.

 

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут осуществлять фармацевтическое консультирование и информирование посетителей аптечных организаций при запросе на препараты, применяемые для устранения симптомов геморроя.

Спикеры
Маркарьян Даниил Рафаэльевич
К.м.н., старший научный сотрудник отдела хирургии Университетской Клиники МГУ им. М.В. Ломоносова

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Маркарьян Даниил Рафаэльевич
К.м.н., старший научный сотрудник отдела хирургии Университетской Клиники МГУ им. М.В. Ломоносова
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
819347443