Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

13 апреля11:00 мск≈ 60 мин

Гепатопротекторы и пищеварительные ферменты: как увидеть такого покупателя? Алгоритм консультации

Партнёр вебинара

Нехватка пищеварительных ферментов обусловлена функциональными или органическими заболеваниями ЖКТ. К ферментной недостаточности приводят воспалительные заболевания поджелудочной железы, воспаления кишечника, гастрит, патологии желчевыводящих путей, патологии слизистой кишечника, характерные для аутоиммунных заболеваний. При недостатке ферментов процесс пищеварения нарушается, и организм человека сообщает о проблемах различными симптомами. Такие привычные явления, как изжога, тяжесть и боль в животе, метеоризм, диарея или запор – являются прямым указанием на проблемы с пищеварением.

В последние годы все более актуальной становится проблема заболеваний печени. Вирусы, алкоголь и другие токсичные вещества, лекарственные средства – вот некоторые факторы, приводящие к развитию гепатита, цирроза, жировой дистрофии печени. Особенность течения заболеваний печени в том, что они протекают без выраженного болевого синдрома. Пациент ощущает боль только тогда, когда печень уже значительно увеличилась в размерах.

Пациенты с ферментной недостаточностью и заболеваниями печени часто обращаются за помощью в аптеку. Задача фармацевта – получение и применение знаний по фармакотерапии указанных состояний. Для терапии заболеваний печени и ЖКТ сегодня применяются различные группы препаратов, среди которых важное место занимают гепатопротекторы и пищеварительные ферменты. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого специалисты получат необходимые знания по вопросам современных возможностей фармацевтической помощи посетителям аптеки с заболеваниями ЖКТ и печени на примере препаратов «Эссенциале® форте Н» и «Фестал®». 

Важное

Коллеги, у нас изменилась пощадка для проведени вебинаров. При возникновении неполадок при прослушивании рекомендуем подключаться к трансляции:

1) при входе с мобильных устройств обязательно установить мобильное приложение Webinar
Установить на смартфон: в Google Play, в App Store.

2) при просмотре с ПК, ноутбука желательно подключаться через браузеры Google Chrome, Яндекс или Edge (Firefox и Safari могут наблюдаться проблемы с переходом к трансляции со страницы вебинара);

3) если при подключении к трансляции возникли проблемы и трансляция не отображается, то нажмите на «Прямая ссылка на трансляцию»;

4) если вы смотрите вебинар через Google Chrome, вы можете воспользоваться VPN. Скачать его можно по ссылке.

Оперативно помогут решить проблему с подключением к вебинару в нашем фармсообществе в Телеграм, а также в комментариях.

❗️Обращаем внимание, при переходе таймер может показывать, что вебинар начался 15 минут назад. Перед вебинаром ведутся технические работы, поэтому пользователи попадают в "комнату ожидания". Отметим, что вебинар начинается вовремя и при начислении баллов учитывается техническая задержка и баллы зачисляются при просмотре вебинара до конца! 

Образовательная цель

актуализировать и дополнить знания фармацевтических работников по теме применения гепатопротекторов и пищеварительных ферментов, а также консультирования покупателей с запросом на препараты для лечения заболеваний печени и ЖКТ.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного мероприятия специалисты получат теоретические и практические знания по вопросам фармацевтического консультирования и информирования пациентов с запросом на гепатопротекторы и препараты пищеварительных ферментов.

Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами

Средняя оценка вебинара

4.8

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store