Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

4 апреля12:30 мск≈ 60 мин

Нарушения пищеварения, боли в животе и стрессы: кому, что и когда?

Партнёр вебинара

Уважаемые слушатели!

Для подключения к вебинару мы рекомендуем:

1) при входе с мобильных устройств обязательно установить мобильное приложение

— Скачать приложение для Android можно по ссылке 

— Скачать приложение для iOS можно по ссылке  

2) при просмотре с ПК, ноутбука желательно подключаться через браузеры Google Chrome, Яндекс или Edge (Firefox и Safari могут наблюдаться проблемы с переходом к трансляции со страницы вебинара);

3) если при подключении к трансляции возникли проблемы и трансляция не отображается, то нажмите на «Прямая ссылка на трансляцию».

Оперативно помогут решить проблему с подключением к вебинару в нашем фармсообществе в Телеграм, а также в комментариях. 

Сегодня многие люди живут в состоянии постоянного стресса. Если организм долгое время пребывает в нервном напряжении или сильно переутомляется, это может привести к целому комплексу симптомов в виде нарушений в работе различных органов и систем, в том числе  желудочно-кишечного тракта. При нарушении пищеварения из-за стресса характерны следующие симптомы: дискомфорт или боль в животе, спазмы, нарушение стула, вздутие живота и др. Связь между центральной нервной системой и ЖКТ очень тесная. Хронический стресс, воздействующий на организм человека может привести к изменениям воспалительного характера на слизистой желудка (язвы и эрозии) или к целому комплексу функциональных нарушений.

Для терапии заболеваний ЖКТ, вызванных стрессом, сегодня применяются различные группы препаратов, среди которых важное место занимают пищеварительные ферменты, спазмолитики и препараты магния. Препараты пищеварительных ферментов компенсируют недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы, улучшают желчеотделение и уменьшают газообразование. Спазмолитики устраняют спазм и болевые ощущения. Препараты магния, способствуют регуляции нервной системы и снижают восприимчивость человека к стрессу. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов принять участие в онлайн-мероприятии, в рамках которого специалисты изучаи влияние стресса на возможность возникновения заболеваний ЖКТ, а также принципы фармакотерапии таких нарушений на примере препаратов «Фестал®», «Но-шпа®» и «Магне® В6».

Образовательная цель

актуализировать и дополнить знания фармацевтических работников по теме применения препаратов магния, спазмолитиков и пищеварительных ферментов при заболеваниях ЖКТ.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного мероприятия специалисты получат теоретические и практические знания по вопросам фармацевтического консультирования и информирования пациентов с запросом на спазмолитики, препараты пищеварительных ферментов и препараты магния.

Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Провозин Андрей
тренинг отдел

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Провозин Андрей
тренинг отдел
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store