Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

17 мая09:30 мск≈ 60 мин

Болевой синдром, зуд кожи, тяжесть в правом подреберье. Как помочь посетителю аптеки?

Партнёр вебинара

Симптомы заболеваний свидетельствуют о том, что в организме человека происходят какие-то патологические изменения. Они могут быть вызваны различными факторами, включая инфекционные или воспалительные процессы, функциональные нарушения, стресс и другие причины. Наиболее частыми жалобами, с которыми пациенты обращаются к врачебным или фармацевтическим специалистам, являются симптомы желудочно-кишечных расстройств. Пищеварительная система человека чутко реагирует на многие негативные факторы, вызывая боль и тяжесть в желудке и правом подреберье, тошноту, метеоризм и др.

Поражения печени сегодня также широко распространены среди населения. Это связано с ростом токсических, лекарственных, вирусных и аутоиммунных воздействий на этот орган, высокой распространенностью нарушений обмена веществ на фоне сахарного диабета и ожирения. Органы ЖКТ и печень тесно связаны с состоянием кожи. Кожные проблемы, в частности, кожный зуд, могут развиваться как следствие нарушений органов пищеварения, так и сопровождать течение болезней ЖКТ и печени.

Для терапии заболеваний печени и ЖКТ сегодня применяются различные группы препаратов, среди которых важное место занимают гепатопротекторы , анальгетики и пищеварительные ферменты. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого рассмотрим вопросы фармакотерапии нарушений ЖКТ и печени, а также абдоминальной боли и кожного зуда на примере препаратов «Эссенциале® форте Н», «Баралгин®», «Фестал®».

Образовательная цель

дополнить и систематизировать знания аптечных специалистов по теме применения гепатопротекторов, анальгетиков и препаратов пищеварительных ферментов.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара специалисты получат теоретические и практические знания по вопросам фармацевтического консультирования и информирования пациентов с запросом на гепатопротекторы, анальгетики и препараты пищеварительных ферментов. 

Спикеры
Акопян Сима
Маркетинг

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Акопян Сима
Маркетинг
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store