Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

22 мая11:00 мск≈ 60 мин

Почему возникают расстройство пищеварения и нарушения в работе нервной системы и как их вылечить?

Партнёр вебинара

Расстройства пищеварения и нарушения в работе нервной системы могут возникнуть у каждого человека и стать следствием многих причин. Нарушение пищеварения может быть вызвано заболеваниями ЖКТ, соблюдением диет, а также аллергическими реакциями на определенные продукты. Нарушения в работе нервной системы могут быть вызваны стрессом, тревогой, депрессией, бессонницей и многими другими факторами. Связь между центральной нервной системой и ЖКТ очень тесная. При расстройствах пищеварения из-за стресса возникают дискомфорт или боль в животе, спазмы, нарушение стула, вздутие живота и др. 

Для терапии расстройств пищеварения и нарушений в работе нервной системы сегодня применяют различные группы препаратов, среди которых важное место занимают пищеварительные ферменты, спазмолитики и препараты магния. Препараты пищеварительных ферментов компенсируют недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы, улучшают желчеотделение и уменьшают газообразование. Спазмолитики устраняют спазм и боль. Препараты магния, способствуют регуляции нервной системы и снижают восприимчивость организма человека к нервному перенапряжению. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов принять участие в онлайн-мероприятии, в рамках которого рассмотрим причины возникновения расстройств пищеварения и нарушений в работе нервной системы, а также возможности их лечения на примере препаратов «Фестал®», «Но-шпа®» и «Магне В6®».

Образовательная цель

актуализировать и дополнить знания фармацевтических работников по теме применения препаратов магния, спазмолитиков и пищеварительных ферментов при заболеваниях ЖКТ и нарушениях в работе нервной системы.

 

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного мероприятия специалисты получат теоретические и практические знания по вопросам фармацевтического консультирования и информирования пациентов с запросом на спазмолитики, препараты пищеварительных ферментов и препараты магния.

Спикеры
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист
Макаркина Александра
Cпециалист по работе с ключевыми клиентами

Партнёр вебинара

Спикеры
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист
Макаркина Александра
Cпециалист по работе с ключевыми клиентами
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store