Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

17 февраля11:00 мск≈ 60 мин

Спазмолитики, гепатопротекторы, слабительные: собираем домашнюю аптечку

Партнёр вебинара

Функциональные патологии ЖКТ и печени – заболевания, не связанные с органическими поражениями. Они включают в себя ряд отдельных состояний, влияющих на различные отделы ЖКТ и ассоциированных с висцеральной гиперчувствительностью и нарушениями моторной функции. Спектр симптомов, связанных с нарушением функции ЖКТ и печени включает спазмы и боли в животе, диарею, запоры, вздутие живота, чувство переполнения в животе после приема пищи, тошноту и рвоту. Многие пациенты не придают этим симптомам особого значения, терпят их проявления, не предполагая, что существуют безрецептурные медикаментозные средства, справляющиеся с разнообразным спектром подобных нарушений. 

В большинстве случаев при появлении симптомов нарушения функций ЖКТ люди обращаются в аптеку. Поэтому в ассортименте аптечного учреждения должен присутствовать широкий спектр эффективных и качественных препаратов для симптоматической терапии функциональных заболеваний ЖКТ. Выбор препарата зависит от выраженности симптомов, наличия или отсутствия хронических заболеваний, цели приема лекарства. Все виды подобных медикаментов можно разделить на две категории – для разового облегчения симптомов и для длительной терапии. Выбор ОТС-препаратов, влияющих на функцию ЖКТ огромный, поэтому фармацевтическое консультирование посетителей аптеки является важным этапом в процессе этого выбора.

Приглашаем провизоров и фармацевтов посетить онлайн-мероприятие, в рамках которого рассмотрим особенности терапии симптомов функциональных заболеваний ЖКТ, а также принципы выбора средств для домашней аптечки на примере лекарственных препаратов «Но-Шпа®», «Эссенциале® форте Н» и «Гутталакс®».

Образовательная цель

дополнить и систематизировать знания специалистов аптек по вопросам применения лекарственных средств для терапии функциональных расстройств ЖКТ и печени.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара специалисты смогут проводить грамотное фармацевтическое консультирование по вопросам формирования домашней аптечки препаратами, корректирующими симптомы заболеваний печени и ЖКТ.

Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Немченко Анастасия
Старший фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

4.9

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Немченко Анастасия
Старший фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
444864723