Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

info@pharmznanie.ru +7 (499) 213-05-00

Интернет-эксперт заявил, что фармацевт должен быть актёром (видео)

В какой именно пьесе мы должны играть — остаётся догадываться

Ну что, коллеги, судя по видео, которое вы увидите ниже, нас, кажется, только что возвели в ранг театральных звезд. Свежий перл из сети гласит: «Фармацевт – это актёр, который каждый день выходит на подмостки одного и того же театра и играет одну и ту же пьесу...». Какую именно пьесу — не уточняется, но, может, вы поделитесь в комментариях своими вариантами?

Видео, которое было выложено недавно в тг-канале «Слёзы фармацевта» ожидаемо собрало множество эмоциональных комментариев от актёров фармацевтов и провизоров:

  • "Аптека — цирк, и мы в нем клоуны"
  • "Актер-врач-психолог, что там еще?"
  • "Тогда я буду играть отрицательные роли, а вообще аптека больше на зоопарк похожа"
  • "Я же писала, фармацевтов в допотпуск в рехаб, здоровье поправить... тишины хочу, тишины!"
  • "Иногда правда нужно держать лицо, и не заржать или не закатить глаза, когда очередную фигню спрашивают. Тут да, должна быть актёрская выдержка" — "Поржать можно в момент, когда наклоняешься к ящику за какой-то фигнёй" — "А если накроет, сколько так стоять? Подозрительно будет"
  • "С присущим нам шармом и обаянием, как истинный мастер своего дела, пропихиваем акционные бады и просим оплатить по куаркоду"
Так что, дорогие актёры аптечных подмостков, продолжаем держать лицо, осанку и отпускать препараты с шармом и обаянием истинного мастера. Ведь занавес опустится только в конце смены. Или когда нас, наконец, отправят в тот самый рехаб за тишиной.

Коллеги, главным героем какой пьесы (или, может, фильма) ощущаете себя вы? Поделитесь в комментариях. 

Вам может быть это интересно:
  1. Лекарства за границу
  2. Порошки от орви
Источники
Источник видео: Канал "Слезы фармацевта";

Рекомендуем к прочтению

Добавить отзыв или комментарий

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы

Ещё
Все программы

Лучшие комментарии

  • Кулумбегова Наталья Витальевна08.07.2026

    У нас в работе сплош и рядом встречаются ошибки, и мы не отпускаем такие рецепты, отправляем на переписывания к врачу такие рецепты. Хотя врачи считает, а что тут такого, ну исправление и это не критично. Нужно еще и штрафы на врачей накладывать тоже, что бы аптеки не гоняли к ним обратно пациентов из за неправильно выписанных рецептов.

  • БЕ
    Бахурская Елена Юрьевна15.07.2026

    Мрак какой! Получается аптека вообще не защищена. Может быть тогда сотрудникам аптек дополнительное образование получать в полиции? Или ещё где-то - дознавателем, почему такая ответственность на сотрудниках аптеки? Получается - получил рецепт, иди звони в медучреждение, узнавай - существует ли оно, есть ли такой врач? Считаю это неправильно. Это видимо политика, чтобы быстрее произошел переход на электронный документооборот.

  • Михеева Галина Николаевна15.07.2026

    Хорошее начинание для отдалённых районов, где местные жители смогут приобрести рецептурные и безрецептурные препараты,

  • АВ
    Арестова Виктория Андреевна15.07.2026

    Спорная помощь для отдалённых районов, где местные жители смогут приобрести лекарства по ограниченному перечню.