Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Симптомы и лечение отита у детей

5

Отит у детей

Как известно,  отит — это инфекционно-воспалительный процесс, локализованный в наружном, среднем или внутреннем ухе ребенка. 

Отит довольно часто встречающееся заболевание у детей, и у него есть свои разновидности, с которыми можно справиться самостоятельно. Однако, острый средний отит (ОСО) в детском возрасте зачастую требует обращения к врачу-отоларингологу.

Отсутствие верного лечения ОСО ведет к развитию хронической патологии среднего уха, снижению слуха, которое в свою очередь, ведет к нарушению формирования речи и задержке общего развития. 

Пройдите наш тест, проверьте свои знания о видах, симптомах и терапии ОСО, так как знание признаков заболевания и порядка оказания первой помощи, первостепенно для работников первого стола аптечной организации, которые помогают поддерживать здоровье детей и днем и ночью. А в конце получите рекомендации Минздрава РФ по острому среднему отиту.

Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

  • Савельева Мария Анатольевна17.04.2024

    Спасибо за интересную статью, тимофеевка, полынь, лебеда - чудо травки, от которых у людей появляются слезки!!! Ну тут к Вам в помощь пришли антигистаминные препараты!!!

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    Питаться правильно в острый период язвенной болезни (ЯБ) - критически важно. Впрочем, как и поддерживать здоровый рацион вне обострения. Спасибо.#фармзнание.

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    На практике проблема с проверкой может возникнуть и на стороне Честного знака и на стороне ПО продавца. Всё это усложняет нашу работу.Лучше бы контролирующие органы искали и боролись с фальсификаторами)))).#фармзнание.

  • Титова Елена Викторовна Регистрационный логин 011-726-918-2716.04.2024

    Я тоже считаю, что всех фарм.специалистов нужно приравнять к медицинским работникам, обеспечить достойной зарплатой. Это будет справедливо.

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё