
СОП «Порядок организации работ по обороту маркированных лекарственных препаратов в аптечной организации».
1 200 ₽
СОП «Порядок организации работ по обороту маркированных лекарственных препаратов в аптечной организации» разъясняет:
- исполнение требований законодательства по обороту маркированных товаров,
- стандартизацию работы с маркированными лекарственными препаратами, в том числе: приемку, реализацию, иных видов выбытия, взаимодействия с ИС МДЛП,
- организацию необходимого контроля за своевременным и корректным вводом информации по операциям, произведенным с маркированными ЛП.
СОП «Порядок организации работ по обороту маркированных лекарственных препаратов в аптечной организации» входит в состав документации системы качества для аптечных организаций Надлежащая аптечная практика (НАП), наличие которой установлено приказом Министерства здравоохранения РФ от 29.04.2025 г. №259н «Об утверждении Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения».
