Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

info@pharmznanie.ru +7 (499) 213-05-00

Названы предварительные номинанты конкурса «Платиновая унция»

Организационный комитет XXII Всероссийского открытого Конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция» объявил предварительных номинантов премии по итогам 2021 года.

Напомним, «Платиновая унция» — старейший профессиональный фармацевтический конкурс в России, который ежегодно собирает на своих церемониях представителей фармотрасли, власти и научного сообщества. В экспертный совет премии входят первые лица крупнейших фармацевтических компаний, органов управления здравоохранением, а также представители авторитетных общественных организаций и ведущих отраслевых изданий.

Номинантов «Платиновой унции» определяют представители научной общественности  и авторитетных изданий рынка фармакологии, а также генеральные директора фармацевтических компаний. При этом топ-менеджеры компаний не могут голосовать за свою компанию.

При голосовании эксперты ориентировались на данные, предоставленные аналитическими компаниями, главы которых входят в организационный комитет конкурса: Alpha Research & Marketing, RNC Pharma, DSM Group, IQVIA и Ipsos Healthcare. Так, в подноминации «Производитель лекарственных средств» предварительными номинантами стали (в алфавитном порядке) «Байер», «Биокад», «Пфайзер», «Р-Фарм» и «Фармстандарт», а в подноминации «Аптечная сеть года» – сети 36,6, «Апрель», «Неофарм»/«Аптеки Столички», «Планета здоровья» и «Ригла»/«Будь здоров»/«Живика». Всего на конкурсе 5 номинаций с подноминациями:

  1. Компания года:
  • производитель лекарственных средств; 
  • дистрибьютор лекарственных средств;
  • аптечная сеть;
  • E-commerce (подноминация введена вместо «Онлайн-сервис»)
  1. Препарат года:
  • рецептурный препарат; 
  • безрецептурный препарат;
  1. Проект года (на основании заявки):
  • бизнес-проект;
  • социальный проект;
  • Digital-проект
  1. Динамика года (вводится на 2-ом этапе голосования)
  • компания года по поставкам в коммерческий сектор;
  • компания года по поставкам в государственный сектор;
  • препарат года в государственном секторе; 
  • препарат года в розничном сегменте; 
  • лонч года
  1. Сделка года

Второй этап голосования «Платиновой унции» продлится до 25 марта, после чего результаты конкурса будут отправлены на аудит. Традиционно аудиторами конкурса выступит компания EY. Предварительная дата проведения церемонии награждения победителей — 14 апреля 2022 года.

Вам может быть это интересно:
  1. Учет илп
  2. Я не в ресурсе
Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Добавить отзыв или комментарий

Лучшие комментарии

  • АЕ
    Аношенкова Екатерина Александровна20.01.2026

    Все уже давно поняли, что лекарства могут потерять или изменить свои свойства только в стенах аптек. И только специалист с фармацевтическим образованием несет ответственность за отпуск, хранение, реализацию, применение, утилизацию. Никакие другие факторы и условия абсолютно ни каким образом не влияют на свойства лекарств и последствия их применения

  • Сенаторова Ольга Петровна29.01.2026

    Стоит порадоваться за счастливчиков. Однако, решение, конечно, совершенно не справедливое в отношении тех кто, имея стаж 47 лет и подтвержденную квалификационную категорию, ожидает грядущую аккредитацию в феврале 2027. Наиболее целесообразным было бы решение об автоматическом приравнивании квалификационной аттестации к аккредитации специалиста, о чем уже говорилось в сообществе.

  • Куц Ольга Владимировна29.01.2026

    Из-за непонятных законов очень много людей не смогли пройти аккредитацию, при том, что уже много лет работают в аптеке. Нельзя же так разбрасываться ценными кадрами

  • ДТ
    Данильченко Татьяна Дмитриевна29.01.2026

    Да, только сегодня сотрудница с октября месяца увидела себя в списках, прошедших аккредитацию. Причем 3 отказа были неправомерны, все чего не видели работники ФАЦ было прикреплено, занесено ФРМР и НМиФо. Но после звонков ФАЦ, писем спустя 4 месяца аккредитация пройдена. А сколько нервов. И месяц отпуска за свой счет. Виновных нет. Несовершенная система.