Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

29 июня11:00 мск≈ 60 мин

Актуальные препараты в летний сезон: в фокусе гепатопротекторы, антигистаминные и средства от боли и спазмов

+ 50
Магазина привилегий

Приход лета - повод пересмотреть не только гардероб, но и набор средств, составляющий домашнюю аптечку. Какие лекарственные препараты стоит предложить покупателям, которые хотят быть готовыми к летнему сезону?

Антигистаминные препараты (АГП) – одна из наиболее часто запрашиваемых фармакологических групп в практике фармацевтического работника. Они являются препаратами выбора при круглогодичном и сезонном аллергическом рините, крапивнице, укусах насекомых, т.к. предупреждают развитие и облегчают течение аллергических реакций, оказывают противозудное и противоэкссудативное действие. АГП относятся преимущественно к безрецептурным средствам, давно и прочно вошли в практику и применяются уже на протяжении более полувека. Есть множество факторов, определяющих, насколько эффективен будет тот или иной препарат для конкретного покупателя, а значит, к фармацевтическому консультированию по выбору этих средств необходимо подходить ответственно.

Когда печень нуждается в защите, на помощь приходят гепатопротекторы. Печень неустанно защищает организм от воздействия токсинов, инфекций, аллергенов. При этом она обладает значительными ресурсами к самовосстановлению, которые со временем истощаются из-за интенсивной нагрузки на орган. Эпидемиологическая обстановка 2020-2021 гг. характеризуется повышенным одновременным применением двух и более медикаментов, а также проведением длительной терапии каким-либо препаратом. Все это увеличивает риск развития болезней печени.

Также в летний период не стоит забывать о препаратах, относящихся к группе спазмолитиков. Они являются одними из самых востребованных и назначаемых врачами различных специальностей. Дисфункция гладкомышечных клеток внутренних органов лежит в основе как хронического, так и острого болевого синдрома, при различных заболеваниях органов пищеварения, мочевыводящей системы и органов малого таза.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на онлайн-мероприятие, посвященное актуальным в летний сезон препаратам на примере гепатопротекторов, антигистаминных препаратов и средств от боли и спазмов компании «Санофи».

 

Отвечаем на вопросы в прямых эфирах Вконтакте: https://vk.com/pharmznanie

Обсудить последние новости со всеми коллегами России вы можете в чатах:
Telegram: https://tglink.ru/pharmorden
ВКонтакте: https://vk.me/join/AJQ1d_D2XxaDy9IdzL0e6EqH

Образовательная цель

Дополнить и актуализировать знания фармацевтических работников об ассортименте лекарственных препаратов,  актуальных в летний сезон.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии специалисты смогут:

  • консультировать посетителей аптечных организаций по вопросам терапии аллергических заболеваний и заболеваний ЖКТ с использованием ОТС-препаратов;
  • оценить возможности рекомендации ОТС-препаратов или необходимости оказания специализированной медицинской помощи в летний сезон.
Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Сальникова Ольга
Старший фармацевтический специалист компании Sanofi

Средняя оценка вебинара

5
Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Сальникова Ольга
Старший фармацевтический специалист компании Sanofi
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
918728551