Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

23 января16:40 мск≈ 45 мин

Актуальные вопросы профилактики и коррекции железодефицитных состояний

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «Витабиотикс»

Длительность доклада: 45 мин (16:40 - 17:25 по московскому времени)

Самый активный слушатель вебинара, который задаст самые интересные вопросы спикеру, в конце доклада получит в подарок сертификат Giftery номиналом 500 рублей

Каждый человек подвержен влиянию множества негативных факторов. Неблагоприятная экологическая обстановка, стрессы, низкая физическая активность, несбалансированное питание и т.д. приводят к общему ухудшению самочувствия и вызывают различные патологические синдромы. Один из таких синдромов - железодефицитное состояние или анемия (ЖДА). По статистике ВОЗ ЖДА - одно из самых распространенных заболеваний. Сегодня мире насчитывается около 700 млн. человек, страдающих ЖДА. В России эта патология выявляется у 6-30% населения. Дефицит железа всегда возникает при превышении его расхода над поступлением, но причины дефицита могут быть самыми разными.

Для медицинских и фармацевтических работников тема недостатка железа в организме их пациентов приобретает все большую актуальность. Многие пациенты сегодня сами контролируют показатели уровня железа в своей крови и задают вопросы по их медикаментозной коррекции. Пациенты с дефицитом железа встречаются в практике врачей различных специальностей, что делает проблему ЖДА междисциплинарной. А значит, изучение вопросов диагностики и лечения заболевание необходимо представителям разных специальностей - как фармспециалистам, так и терапевтам, педиатрам, гинекологам и т.д.

В ряде случаев врач может скорректировать дефицит железа назначением или изменением диеты. Однако для устранения выраженного дефицита необходимы специфические лекарственные препараты и БАД. Вопрос выбора препарата, его формы и дозировки - компетенция лечащего врача, однако многие пациенты обращаются за консультацией не только к врачу, но и в аптеку. В этом случае, перед фармспециалистом стоит непростая задача: необходимо учесть состояние, возраст и потребности покупателя, избежать полипрагмазии, риска развития побочных эффектов и осложнений. Большое значение имеют эффективность и безопасность лекарственной терапии. На вебинаре мы обсудим актуальные вопросы профилактики и коррекции железодефицитных состояний на примере препарата «Фероглобин».

Спикеры
  • Литвиненко Полина
    Врач-клинический фармаколог. И.о главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Александров
Литвиненко Полина
Врач-клинический фармаколог. И.о главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Александров

Партнёр вебинара

Спикеры
  • Литвиненко Полина
    Врач-клинический фармаколог. И.о главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Александров
Литвиненко Полина
Врач-клинический фармаколог. И.о главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Александров
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
618997733