Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

11 мая13:40 мск≈ 60 мин

Алгоритм работы с НПВС Rx и OTC сегментов

Спонсируемый доклад


Длительность доклада: 45 мин (13:40 - 14:25 по московскому времени).

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) занимают лидирующие позиции по объемам потребления населением. Особенность современных НПВС – многообразие лекарственных форм. Согласно статистике, почти половина пациентов, принимающих НПВП – это люди старше 60 лет. Количество таких пациентов возрастает по мере старения населения и увеличения распространенности заболеваний, для лечения которых применяются НПВП. Однако в аптеку с запросом на НПВС обращается и множество покупателей самых разных возрастных категорий. Учитывая этот и ряд других факторов, сложно переоценить важность грамотного консультирования специалиста по товарной категории НПВС. Этого же требуют от провизора и законодательные нормы: согласно приказу Минздрава России № 647н от 31.08.2016 г. «Об утверждении Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения», фармацевтическое консультирование является одним из элементов розничной торговли. Важность информирования клиентов аптечных организаций при покупке НПВС об основных свойствах и тактике применения препаратов этой группы в соответствии с возрастом, сопутствующими заболеваниями/состояниями связана с тем, что НПВС являются лекарственными препаратами, наиболее часто используемыми для самолечения.

Работа с покупателями по товарной категории НПВС может включать в себя как фармацевтическое консультирование по препаратам OTC-сегмента, так и информирование по Rx-препаратов – оба направления работы одинаково важны для профессиональной работы фармацевтического работника. В ходе доклада рассмотрим аспекты консультирования и информирования, а также практический алгоритм работы с НПВС Rx и OTC сегментов.

Программа доклада: 

  • информационно-консультационная работа аптечной организации в соответствии с требованиями действующего законодательства;
  • алгоритм фармацевтического консультирования на примере лекарственного препарата «Дексонал»;
  • алгоритм фармацевтического информирования на примере лекарственного препарата «Диартрин».
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
695447558