Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

21 марта14:50 мск≈ 45 мин

Алгоритм выбора гепатопротектора в аптеке

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Печень вовлечена во многие патологические процессы, и ее повреждения вызывают серьезные нарушения метаболизма, иммунного ответа, детоксикации и антимикробной защиты. К настоящему времени достигнуты определенные успехи в диагностике и лечении патологии печени различного генеза, однако, несмотря на это, сохраняется рост заболеваемости и смертности от хронических заболеваний печени.

Печень относится к органам, способным к регенерации после повреждений, благодаря клеточной кооперации, наличию молекулярных механизмов реакции острой фазы и синтезу веществ протекторной природы в организме человека. В качестве медикаментозных средств, оказывающих гепатопротекторное действие, повышающих устойчивость гепатоцитов к патологическим воздействиям, используется большая группа препаратов. Ее образуют лекарственные препараты животного, растительного, синтетического происхождения.

При этом следует принимать во внимание, что широкий спектр гепатопротекторных препаратов отличается степенью доказанности фармакотерапевтической эффективности препаратов при различных заболеваниях печени. В настоящее время на фармацевтическом рынке присутствует 94 торговых наименования гепатопротекторных препаратов, среди которых многие разрешены к отпуску из аптек без рецепта врача.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на вебинар, посвященный особенностям терапии заболеваний печени. Участники рассмотрят алгоритм выбора гепатопротекторов с позиции доказательной медицины на примере как широко известного препарата Фосфоглив®, так и инновационной новинки на российском рынке Фосфоглив® УРСО.

Образовательная цель

Дополнить и актуализировать знания слушателей в области применения гепатопротекторов в терапии заболеваний печени.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут осуществлять рациональный выбор гепатопротекторов, основанный на современных подходах к коррекции заболеваний печени.

Спикеры
Мехтиев Сабир Насрединович
доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии СПбГМУ им. И.П.Павлова (г. Санкт – Петербург)

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Мехтиев Сабир Насрединович
доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии СПбГМУ им. И.П.Павлова (г. Санкт – Петербург)
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
445237339