Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

28 апреля15:00 мск≈ 60 мин

Аналоги простагландинов и ингибиторы карбоангидразы: все преимущества терапии

+ 75
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

  • Фармрейтинг
Акция ФармПутевка: участвуйте в вебинаре, зарабатывайте повышенные бонусы ZN и выиграйте один из СУПЕРПРИЗОВ — путешествие или планшет

Термин «глаукома» обозначает не одно, а целую группу заболеваний, которые сопровождаются повышением внутриглазного давления (ВГД), развитием нейропатии зрительного нерва и выпадением полей зрения. В свою очередь, поражение зрительного нерва приводит к необратимой потере зрения. Глаукома - вторая по распространенности причина слепоты в мире после катаракты. По данным ВОЗ, число больных глаукомой на нашей планете колеблется от 60,5 до 105 млн человек, при этом глаукома лидирует в структуре заболеваний глаза и придаточного аппарата – 7%. В России насчитывается более 1 млн больных глаукомой, 66 тыс. из них слепы на оба глаза. Вероятность развития глаукомы значительно увеличивается при наличии одного или нескольких факторов риска, которые различаются в зависимости от ее вида.

Причины развития глаукомы: наследственность, нарушения гемодинамики, обмена веществ, нейроэндокринные расстройства, местные дистрофические изменения, нарушения гидродинамики глаза, анатомические особенности строения глазного яблока, вторичные сосудистые и дистрофические изменения в тканях глаза и зрительном нерве. Своевременное лечение и адекватный контроль течения глаукомного процесса способствуют его стабилизации с сохранением зрительных функций.

Основной подход в лечении – фармакотерапия, направленная на нормализацию офтальмотонуса. Для снижения ВГД используются препараты различных фармакологических групп. Особое место занимают препараты простагландинового ряда и ингибиторы карбоангидразы, которые снижают уровень ВГД, эффективно предотвращают резкие подъемы ВГД и его колебания.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, посвященное теме фармакотерапии глаукомы. Участники вебинара рассмотрят преимущества терапии аналогов простагландинов и ингибиторов карбоангидразы на примере препаратов компании «Фармстандарт».

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания фармацевтических работников по теме лечения глаукомы.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам вебинара специалисты узнают современные особенности терапии глаукомы с использованием аналогов простагландинов и ингибиторов карбоангидразы.

  • Фармрейтинг
Акция ФармПутевка: участвуйте в вебинаре, зарабатывайте повышенные бонусы ZN и выиграйте один из СУПЕРПРИЗОВ — путешествие или планшет
Спикеры
Голубев Сергей Юрьевич
Доцент кафедры офтальмологии Национального медико-хирургического Центра им. Н.И.Пирогова

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Голубев Сергей Юрьевич
Доцент кафедры офтальмологии Национального медико-хирургического Центра им. Н.И.Пирогова
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
445335461