Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

14 ноября11:00 мск≈ 60 мин

Гастропрепараты в аптеке: зона ответственности фармацевтического работника

Заболевания печени и желчевыводящих путей широко распространены. Обычно они проявляются желтухой, дискомфортом в правом подреберье и эпигастрии, утомляемостью, слабостью, тошнотой, иногда кожным зудом, изменением цвета стула и мочи. Наиболее частыми причинами болезней печени и желчевыводящих путей являются:

  • вирусные, лекарственные и токсические гепатиты, 
  • поражение на фоне сахарного диабета и ожирения, 
  • холециститы,
  • билиарная обструкция желчными камнями. 

Для терапии заболеваний печени и желчевыводящих путей в настоящее время применяются препараты из различных групп. Важное место среди них  занимают гепатопротекторы, пищеварительные ферменты и спазмолитики. В состав гепатопротекторов входят эссенциальные фосфолипиды. Они устраняют повреждение оболочек клеток печени и нормализуют их активность. Препараты пищеварительных ферментов компенсируют недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы, улучшают желчевыделение и уменьшают образование газов в кишечнике. Спазмолитики являются препаратами первого выбора при лечении болей в животе слабой и средней интенсивности. Для проведения правильного фармацевтического консультирования провизору или фармацевту необходимы знания об особенностях клинической картины заболеваний печени и желчевыводящих путей, современных алгоритмах их фармакотерапии. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого рассмотрим особенности фармацевтического консультирования пациентов с запросом на гастропрепараты на примере препаратов «Фестал®», «Но-Шпа®» и «Эссенциале® форте Н».

Образовательная цель

дополнить и систематизировать знания аптечных специалистов по теме применения гастропрепаратов для терапии заболеваний печени и желчевыводящих путей.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара специалисты получат теоретические и практические знания по вопросам фармацевтического консультирования пациентов с запросом на гастроэнтерологические препараты в аптеке.

Спикеры
Кучеренко Анна
Специалист по работе с ключевыми клиентами
Немченко Анастасия
Старший фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Кучеренко Анна
Специалист по работе с ключевыми клиентами
Немченко Анастасия
Старший фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
626576544