Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

16 февраля10:00 мск≈ 60 мин

Боль в горле. Лечим болезнь, а не симптомы

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

  • Фармрейтинг
Этот вебинар учитывается в ФармРейтинге. Посетите 5 таких вебинаров и станьте участником розыгрыша 3 сертификатов Гифтери по 10 000 ₽. Все условия акции ФармЗачётка

Боль в горле – одна из тех проблем, с которыми время от времени сталкивается каждый человек. По статистике взрослый человек страдает от боли в горле примерно 2–3 раза в год. Самой распространенной причиной першения и боли в горле традиционно считают ОРВИ, однако возможных причин гораздо больше. Но несмотря на распространенность этого неприятного симптома, многие пациенты не представляют механизмы его развития и возможные последствия. А это нередко приводит к серьезным ошибкам при выборе адекватной терапии и повышает риск развития хронических заболеваний.

Поэтому сегодня большое значение придается фармацевтической опеке пациентов, обратившихся в аптеку за препаратами от боли в горле. И очень важно, чтобы консультация фармспециалиста не ограничивалась только выбором препарата, а помогала больному человеку понять, что происходит и как устранить  возникшую проблему.

Справиться с болью в горле при ОРВИ  можно лишь остановив развитие инфекционно-воспалительного процесса. В некоторых случаях с этой целью назначаются противовирусные препараты, но чаще всего используется комплексная патогенетическая терапия.

Кроме того, чтобы облегчить самочувствие пациента с болью в горле, подбирается симптоматическая терапия, т.е. местные анестетики и обезболивающие препараты. И здесь очень важно избежать неоправданного применения большого количества ЛП, которое может стать дополнительным травмирующим фактором. Поэтому, рекомендуя посетителю аптеки какой-либо препарат для лечения боли в горле, необходимо обязательно уточнить, какое лечение он уже получает.

Приглашаем специалистов на вебинар, посвященный особенностям терапии боли в горле. Участники вебинара изучат алгоритмы помощи при боли в горле и причин ее возникновения на примере препарата «Фурасол».

Важное

Образовательная цель

Повышение уровня знаний фармацевтических работников в области фармакотерапии боли в горле и причин ее возникновения, получение ответов на частые вопросы по теме, снижение или предупреждение нежелательных последствий фармакотерапии.

Ожидаемые результаты обучения

Пройденное обучение позволит участникам:

  • внедрить современные приемы фармацевтического консультирования и информирования посетителей с болью в горле;
  • повысить качество оказания информационно-консультационных услуг;
  • модернизировать фармакотерапевтический подход при боли в горле.
  • Фармрейтинг
Этот вебинар учитывается в ФармРейтинге. Посетите 5 таких вебинаров и станьте участником розыгрыша 3 сертификатов Гифтери по 10 000 ₽. Все условия акции ФармЗачётка
Спикеры
Мирошниченко Нина Александровна
Д.м.н., профессор кафедры оториноларингологии МГМСУим. А.И. Евдокимова.

Средняя оценка вебинара

4.9

Партнёр вебинара

Спикеры
Мирошниченко Нина Александровна
Д.м.н., профессор кафедры оториноларингологии МГМСУим. А.И. Евдокимова.
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
692468489