Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

26 сентября09:30 мск≈ 60 мин

Чувствительная кожа

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Состояние кожи – показатель здоровья организма человека. Чтобы кожа функционировала в полном объеме, важно уделять ей особое внимание. Долгое время считалось, что чувствительная кожа – это врожденная особенность человека. В последнее время многие специалисты склоняются к тому, что чувствительность – это не свойство кожи, а ее состояние, вызванное определенными факторами окружающей среды, стрессом, лекарственными препаратами, гормональным дисбалансом и т.д. Неправильно подобранный косметический уход также усугубляет ситуацию. Согласно статистике, сегодня с проблемой сухости сталкивается все больше и больше людей независимо от пола и возраста. Среди общих признаков чувствительной и хрупкой кожи – частые покраснения, дискомфортные ощущения стянутости и зуда. В межсезонный период хрупкая и чувствительная кожа особенно чутко реагирует на воздействие окружающей среды

Выбору средств ухода за чувствительной кожей необходимо уделять особое внимание. Сегодня спрос в аптечной организации на косметические средства для чувствительной кожи достаточно высок – всё больше покупателей стали серьезнее относиться к уходу за своей кожей, тщательно изучают состав косметических средств и доверяют в вопросе их выбора рекомендациям фармацевтов и провизоров. Средства для сухой атопичной кожи должны отличаться хорошей переносимостью, восстанавливать и укреплять целостность кожных покровов.

Приглашаем фармацевтических работников разобраться в типах чувствительной кожи и узнать, почему они возникают, какой уход подобрать и как минимизировать риски. Рассмотрим средства на примере линейки средств компании «LA ROCHE-POSAY».

Образовательная цель

Развитие профессиональной компетентности фармацевтических работников по оказанию информационно-консультационных услуг посетителям аптечной организации на тему применения ухода за чувствительной кожей. 

Ожидаемые результаты обучения

Участники вебинара получат знания, улучшат компетенции и разовьют практические умения оказания информационно-консультационных услуг при обращении посетителей аптечной организации с сухой кожей.

Спикеры
Голдобина Майя Валерьевна
врач-дерматолог, косметолог, член EADV

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Голдобина Майя Валерьевна
врач-дерматолог, косметолог, член EADV
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
551885932