Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

10 февраля11:00 мск≈ 60 мин

Дефицит магния и сезон простуд: как помочь посетителю в аптеке?

Партнёр вебинара

Стресс – это реакция человеческого организма, возникающая в ответ на действие раздражителя независимо от того, какое он несет значение – отрицательное или положительное. На сегодняшний день одним из самых неблагоприятных последствий напряженного ритма жизни является возрастание стрессовых нагрузок и переутомление. Стресс стал нормой жизни большинства людей. Чувство тревоги, тоски, неудовлетворенность собой и своей жизнью, снижение работоспособности хорошо известно многим. Стрессы, особенно если они частые и длительные, оказывают отрицательное действие как на психологическое состояние, так и на физическое здоровье человека - падает иммунитет, обостряются хронические заболевания, развивается депрессия. 

Одним из проявлений негативных эмоций и стрессового состояния являются респираторные симптомы такие, как кашель, бронхоспазм и проблемы с дыханием.  Особенно это актуально в период высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом, когда к психологическим факторам стресса добавляется еще и вирусная нагрузка на организм. 

Сегодня на фармацевтическом рынке представлен широкий выбор препаратов применяемых при стрессе и заболеваниях органов дыхания. Многие из них отпускаются без рецепта врача. Согласно концепции ответственного самолечения, фармацевтические работники могут рекомендовать посетителям аптеки современные лекарственные средства для лечения стресса и терапии симптомов состояний, вызванных его негативным влиянием. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на онлайн-мероприятие, посвященное актуальным вопросам фармацевтического консультирования при стрессе, а также применения муколитиков на примере препаратов «Магне B6®» и «Лазолван®» компании «Санофи».

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания фармацевтических работников по вопросам фармконсультирования при запросах посетителей аптечной организации о терапии стресса и заболеваний органов дыхания в сезон простуд. 

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в учебном мероприятии слушатели узнают, какие современные препараты используют в терапии и профилактике стресса, а также при заболеваниях органов дыхания.

Спикеры
Бокова Наталья
Cтарший фармацевтический специалист
Макаркина Александра
Cпециалист по работе с ключевыми клиентами

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Бокова Наталья
Cтарший фармацевтический специалист
Макаркина Александра
Cпециалист по работе с ключевыми клиентами
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
713322983