Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

24 марта09:30 мск≈ 60 мин

Двое* против боли и воспаления

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Самыми частыми жалобами пациентов и основными причинами их обращения в аптечную организацию являются повышение температуры тела и боли различной локализации. Очевидно, что препараты, рекомендуемые в рамках ответственного самолечения, должны быть удобными, доступными и достаточно безопасными, а значит – безрецептурными.

Долгое время роль основного обезболивающего и жаропонижающего средства, которое активно рекомендовалось первостольниками, играл парацетамол. Важными достоинствами этого препарата считаются хорошая переносимость, низкий риск побочных эффектов и возможность безрецептурного применения – даже в максимальной суточной дозе. Однако было подтверждено, что парацетамол достаточно слабый анальгетик. В то же время, в ряде хорошо организованных клинических исследований выяснилось, что нестероидные противовоспалительные средства гораздо эффективнее парацетамола снимают различные виды боли. Одним из наиболее известных и широко востребованных НПВС является ибупрофен.

Популярность ибупрофена объясняется хорошим анальгетическим действием его низких доз, которое сочетается с невысокой стоимостью и благоприятным профилем безопасности. Хотя ибупрофен сам по себе хорошо действует в качестве обезболивающего средства, имеются возможности для существенного повышения его анальгетического потенциала в комбинации с парацетамолом.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, на котором мы обсудим рациональную терапию боли и воспаления с помощью комбинированных препаратов на примере лекарственного препарата «Брустан».

Образовательная цель

Внедрение современных алгоритмов фармацевтического консультирования и информирования в практику провизоров и фармацевтов для повышения эффективности оказания помощи посетителям аптечной организации при различных болевых синдромах.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в образовательном мероприятии фармацевтические работники смогут совершенствовать качество оказания современных информационно-консультационных услуг посетителям аптечной организации по теме купирования лихорадочного и болевого синдрома и выработают единые подходы к реализации профессиональных задач.

Дополнительное описание

*МНН: Ибупрофен+Парацетамол 

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
852573934