Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

18 апреля09:30 мск≈ 60 мин

Эффективная и безопасная защита от солнца вместе с гаммой Anthelios от La Roche-Posay

+ 200
Магазина привилегий
+ 2
Ключа к НМиФО

Партнёр вебинара

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на скидку при оплате любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислятся 2 «Ключа»! Подробнее по ссылке.

Солнечное излучение необходимо человеку для поддержания жизни. Умеренное нахождение на солнце способствует синтезу витамина D и благотворно воздействует на психологическое состояние. Кроме того, под воздействие солнца кожа загорает. Сегодня загорелая кожа считается признаком привлекательности, но сам по себе загар – это защитная реакция кожного покрова на повреждения, вызванные УФ-лучами [2]. Основной задачей загара является предотвращение дальнейшего повреждения, которое может привести к опасным изменениям в коже. Хроническое воздействие больших доз солнечного излучения угнетает защитные силы организма, вызывает нарушение обменных процессов, функций эндокринной системы. Избыточное воздействие УФ-излучения может привести к ослаблению иммунитета, раку кожи, доброкачественным аномалиям кожных покровов, фотостарению кожи [1].

Для предотвращения опасного влияния солнечного излучения необходимо соблюдать меры предосторожности при нахождении на солнце, в частности, в солнечную погоду сегодня нельзя обойтись без применения современных солнцезащитных средств, которые обеспечивают эффективную защиту кожи человека от широкого спектра ультрафиолетового излучения.

Солнцезащитные кремы – самый недооцененный вид косметических средств для защиты кожи. Многие люди до сих пор не знают, что, независимо от сезона и прогноза погоды, нанесение солнцезащитного крема – шаг, который нельзя пропускать перед выходом на улицу. Многие считают, что их нужно наносить только в весенне-летний сезон, когда активность солнца повышается. Это убеждение может стоить коже здоровья и красоты.

Приглашаем специалистов аптек посетить учебное мероприятие, в рамках которого поговорим о влиянии УФ-излучения на здоровье человека, а также рассмотрим возможности эффективной и безопасной защиты от солнца на примере гаммы средств «Anthelios» от La Roche-Posay

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания специалистов аптек о современных возможностях защиты кожи от УФ-излучения

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара фармацевтические специалисты изучат влияние УФ-излучения на здоровье человека, а также ознакомятся с самыми современными солнцезащитными средствами

Дополнительное описание

Источники:

  1. Солнцезащитные средства. I. Классификация и механизм действия органических УФ фильтров [Текст] / А. А. Свиридова, А. А. Ищенко // Известия вузов. Химия и химическая технология. - 2006. - Т. 49, N 11. - С. . 3-14. 
  2. Солнце: две стороны одной медали [Текст] / Ася Уянаева ; фото Юрия Стрельца // Будь здоров!. - 2006. - N 7. - С. . 6-11.

 

 

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на скидку при оплате любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислятся 2 «Ключа»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Прокофьев Александр Александрович
врач-дерматовенеролог, эксперт марки La Roche-Posay

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Прокофьев Александр Александрович
врач-дерматовенеролог, эксперт марки La Roche-Posay
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome