Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

19 декабря16:00 мск≈ 90 мин

Эффективность препарата «Виферон» в лечении гриппа и ОРВИ

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «ФЕРОН»

Длительность: 45 мин (16:00 – 16:45 по московскому времени)

Пик простудных заболеваний обычно приходится на осенне-зимний период. Защитные барьеры слизистых оболочек дыхательных путей в это время чаще дают сбой – сказываются переохлаждение организма, гиповитаминозы и общая усталость. Грипп и ОРВИ составляют около 90% всей инфекционной патологии и остаются одной из наиболее значимых медицинских проблем. По данным статистики, взрослые болеют респираторными инфекциями в среднем 2 раза в год, школьники – 3 раза, а дети дошкольного возраста - 6 раз.

Как правило, вирусные инфекции возникают при общении с больным или при массовых эпидемиях. Шанс заболеть гораздо выше, когда организм не располагает достаточными силами сопротивляться инфекции. Здоровый человек хорошо защищен от вирусов своей иммунной системой благодаря синтезу интерферонов. Снижение их выработки приводит к заражению ОРВИ и гриппом. Нарушение синтеза интерферонов особенно характерно для детей, беременных женщин, ослабленных и пожилых людей, поэтому они больше других подвержены инфекционным заболеваниям.

Препараты интерферона широко применяются при ОРВИ и гриппе. Как средства поддержания иммунитета они обладают профилактическим и лечебным действием. Поскольку интерфероны вырабатываются самим организмом, применение таких препаратов абсолютно естественно для человека.

Один из эффективных препаратов для лечения ОРВИ и гриппа, содержащих интерферон, – отечественный препарат «Виферон». Он активизирует иммунную систему и обладает достаточно широким иммуномодулирующим действием. Лекарственные формы препарата в виде ректальных суппозиториев (свечей) и мази обеспечивают простое и удобное введение препарата. Это особенно актуально в педиатрии и при амбулаторном лечении ОРВИ и гриппа. Препарат можно принимать всем, в том числе беременным женщинам и детям, даже новорожденным и недоношенным. «Виферон» отпускается без рецепта врача. 

В ходе доклада мы рассмотрим алгоритм фармацевтического консультирования при ОРВИ и гриппе, а также эффективность препарата «Виферон» в лечении вирусных инфекций.

Программа доклада:  

  • ОРВИ и грипп – статистика, эпидемиология;
  • Средства для лечения ОРВИ и гриппа; 
  • Тактика выбора при заболевании; 
  • Интерфероны; 
  • Опыт применения препарата «Виферон».
Спикеры
Герасименко Игорь
врач, продакт-менеджер направления «Педиатрия» компании «ФЕРОН».

Партнёр вебинара

Спикеры
Герасименко Игорь
врач, продакт-менеджер направления «Педиатрия» компании «ФЕРОН».
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
255611312