Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

20 декабря13:30 мск≈ 60 мин

Фармацевтическое консультирование беременных в аптечной организации

Соответствует требованиям НМО

Образовательные кредиты начисляются специалистам с высшим и средним профессиональным фармацевтическим образованием по следующим специальностям:

  • Управление и экономика фармации
  • Фармацевтическая технология
  • Фармацевтическая химия и фармакогнозия
  • Фармация

Провайдер ООО ФЦ «Знание»

Спонсируемый доклад компании «БИОКОДЕКС»

Длительность: 10 мин (13:30– 13:40 по московскому времени)

Беременные женщины – категория покупателей, заслуживающая особого внимания фармацевтов и провизоров, ведь в работе с ними возникает немало сложностей. С одной стороны, они не больные, а с другой – так же нуждаются в особом отношении, доброжелательности и понимании. Ведь покупательницы «в положении» нередко забывают название нужного препарата, или не знают, что те лекарства, которые они принимали раньше, теперь принимать не рекомендуется.

В период беременности женщины могут столкнуться с самыми разными проблемами со здоровьем, которые требуют квалифицированной медицинской помощи. Воспаление уха, или отит – одна из них. Выбор безопасных и эффективных лекарственных средств связан с большими сложностями, ведь многие ушные капли оказывают токсическое воздействие на развивающегося в утробе малыша, приводя к нарушениям в формировании его органов слуха. Поэтому такие препараты запрещены беременным.

Одним из разрешённых в период беременности препаратов являются ушные капли «Отипакс» французской компании «BIOCODEX». Его действующие вещества не попадают в кровь и не влияют на развитие плода. Поэтому врачи спокойно назначают препарат беременным женщинам даже на ранних сроках, если в этом есть необходимость. Несмотря на то, что «Отипакс» отпускается без рецепта, перед его применением будущей маме необходимо посоветоваться с врачом и внимательно изучить инструкцию.

В ходе доклада мы рассмотрим алгоритм фармацевтического консультирования беременных женщин в аптеке, а также разберем особенности выбора безопасной терапии различных заболеваний на примере использования препарата «Отипакс» при лечении отита беременных.

Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"
Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
852181819