Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

20 августа14:50 мск≈ 60 мин

Фармацевтическое консультирование как профессиональная компетенция провизора

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «Буарон»

Длительность: 45 мин (14:50 – 15:35 по московскому времени)

Фармацевтический рынок - один из самых быстрорастущих в мире. Ежегодно становится больше аптечных учреждений, шире ассортимент продаваемых товаров. Неизменным остается одно - забота фармацевтического работника о здоровье клиента. Нередко фармспециалисты ориентируются в современных препаратах лучше, чем врачи – ведь они сталкиваются с новинками фармрынка ежедневно. Поэтому значение консультационной деятельности постоянно растет. Фармацевтические работники консультируют пациентов и врачей по вопросам рационального применения лекарственных препаратов в рамках ответственного самолечения в соответствии с правилами НАП.

Приказ Минздрава России № 647н от 31.08.2016 г. «Об утверждении Правил надлежащей аптечной практики» регламентирует порядок фармацевтического консультирования при отпуске лекарственных препаратов. Согласно ему обязательно нужно выяснить, для лечения какой болезни необходим препарат, нет ли у посетителя симптомов, требующих срочной консультации врача, помочь подобрать лекарственную форму и дозировку, рассказать о правилах приема, возможных побочных эффектах, взаимодействии с пищей и другими лекарственными средствами.

Аптечный специалист также формирует имидж аптеки и лояльность покупателей, а значит, товарооборот и прибыль предприятия зависят в большей степени от его работы. Таким образом, грамотное фармацевтическое консультирование оказывает положительный эффект на разные стороны деятельности аптеки. В ходе доклада мы рассмотрим фармацевтическое консультирование в аптеке как профессиональную компетенцию провизора в контексте НАП на примере препарата «Оциллококцинум».

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
974649625