Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

8 ноября13:30 мск≈ 15 мин

Фармацевтическое консультирование при астеническом синдроме

Спонсируемый доклад компании «БИОКОДЕКС»

Длительность: 15 мин (13:30– 13:45 по московскому времени).

Ежегодно гриппом и другими ОРВИ в России заболевает каждый второй человек. Кто-то переносит болезнь тяжело, а у кого-то инфекционный процесс протекает в легкой форме и не вызывает серьезных осложнений. Но даже в этом случае инфекция неизбежно оставляет после себя малоприятное последствие – постинфекционную астению.

Значимость астении после перенесенных ОРВИ для клинической практики подтверждается тем, что в Международной классификации болезней отдельно выделен синдром G93.3 – синдром усталости после перенесенной вирусной инфекции. Обращаемость по поводу астенического симптома высока и достигает 64%. Наличие астенических расстройств у детей способствует сложностям адаптации в дошкольных и школьных учреждениях и нарушению обучения.

Важнейшим направлением фармакотерапии астенического синдрома следует назвать адекватную коррекцию энергетического метаболизма, способную предотвратить развитие гипоксии, ацидоза и прогрессирование интоксикации организма. Одним из наиболее эффективных инструментов решения данной проблемы является комбинированный препарат «Стимол», действующий на уровне клеточного метаболизма. «Стимол» проявляет общеукрепляющие свойства, способствует нормализации обмена веществ и активации неспецифических факторов защиты организма, эффективно ликвидируя проявления астении. Препарат не вызывает физической и психической зависимости, а также синдрома отмены. «Стимол» – натуральный препарат, действующие вещества которого являются естественными метаболитами, необходимыми организму для осуществления реакций энергетического обмена.

Прием «Стимола» целесообразен как при развившейся постинфекционной астении (в том числе после перенесенных ОРВИ), так и с самого начала заболевания, поскольку препарат способствует выводу токсических продуктов, появляющихся в организме в результате вирусной активности. Благодаря противотоксическому действию препарата улучшается общее состояние больного, а сама инфекция протекает легче. В ходе доклада рассмотрим эффективность препарата «Стимол» и рекомендации пациентам с постинфекционной астенией.

Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
264788769