Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

16 ноября11:00 мск≈ 60 мин

Фармакоэкономические аспекты терапии заболеваний респираторного тракта и ЖКТ. В фокусе препараты «Санофи»

Резкое увеличение расходов на здравоохранение в последние десятилетия определило фармакоэкономические аспекты и преимущества различных методов диагностики и лечения. Появились альтернативные методы терапии, новые медицинские технологии, лекарственные препараты, повысилась стоимость медицинских услуг. Поэтому среди организаторов здравоохранения и практических врачей возрос интерес к проблемам экономической оценки эффективности лечения различных заболеваний. Оценка экономической эффективности лечения респираторных инфекций, а также заболеваний ЖКТ закономерно ставит эти заболевания в число наиболее актуальных проблем фармакоэкономики.

Согласно статистике, ОРВИ являются самой распространенной группой инфекционных заболеваний у детей и взрослых. Ежегодно в России заболеваемость составляет 25-30%. Наибольшая опасность ОРВИ заключается в высокой вероятности осложнений. В условиях экологического неблагополучия, высокой психоэмоциональной напряженности, нерационального питания, употребления алкоголя, табакокурения, длительного использования ЛС, отрицательно влияющих на моторику и тонус ЖКТ и повреждающих слизистую оболочку органов пищеварения, число больных с патологией ЖКТ увеличивается год от года. Вышеуказанные заболевания приводят к ухудшению состояния здоровья людей, качества их жизни, а также к существенному экономическому ущербу и большим материальным затратам на их лечение. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, посвященное фармакоэкономическим аспектам терапии заболеваний респираторного и желудочно-кишечного тракта. В рамках вебинара специалисты рассмотрят особенности фармацевтического консультирования при ОРВИ и болезнях ЖКТ на примере линейки препаратов компании «Санофи Россия».

Образовательная цель

Повышение качества знаний фармацевтических работников и совершенствование оказания информационно-консультационных услуг по вопросам терапии ОРВИ и болезней ЖКТ.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам учебного мероприятия фармацевтические работники смогут проводить грамотное фармацевтическое консультирование пациентов с ОРВИ и патологиями ЖКТ.

Спикеры
Сальникова Ольга
Старший фармацевтический специалист компании Sanofi
Цыгвинцева Валерия
Фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

5
Спикеры
Сальникова Ольга
Старший фармацевтический специалист компании Sanofi
Цыгвинцева Валерия
Фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
566694266