Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

24 января11:30 мск≈ 30 мин

Фармакологическое консультирование при запросе «я в стрессе», «нет сил»

+ 50
Магазина привилегий
+ 2
Ключа к НМиФО

Партнёр вебинара

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 2 «Ключа»! Подробнее по ссылке.

Стресс является неизменным спутником человека с самых древних времен. Реакция на факторы, вызывающие стресс – одна из обязательных составляющих успешной адаптации организма к неблагоприятным факторам окружающей среды. Однако современная жизнь нередко ставит человека в такие условия, которые заставляют его пребывать в состоянии стресса практически постоянно. И вместо успешной адаптации наступает истощение всех ресурсов организма, как психических, так и физических, с соответствующими симптомами. По статистике в нашей стране около 70% жителей постоянно ощущают стресс и тревогу. Они мешают сосредоточиться на работе, ухудшают качество жизни, а также могут стать причиной развития и прогрессировании большого числа заболеваний. 

Одним из характерных проявлений воздействия стресса на человека является беспричинное беспокойство, волнение, тревожные расстройства, которые в свою очередь проявляются через ряд симптомов. Среди них нарушения в поведении, нервно-мышечные боли, нарушения кровообращения и учащенное сердцебиение, нарушения пищеварения. Эти симптомы еще больше усиливают нервозность и раздражительность. 

Пациенты с симптомами повышенной эмоциональной возбудимости, тревожности и стресса нуждаются в особо внимательном, деликатном отношении работника аптеки.

Задачей антистрессовой терапии является направленное действие на различные проявления стресса, а также на улучшение самочувствие пациентов с тревожными расстройствами и повышение качества их жизни.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого рассмотрим особенности фармацевтического консультирования пациентов «в стрессе», на примере препаратов «Тенотен®» и «Проспекта®».

Важное


Подарок для всех гостей вебинара: таблица OTC-препаратов, применяемых при когнитивных расстройствах


Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания фармацевтических работников в вопросах возникновения и терапии стресса, вызванного различными причинами.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут осуществлять грамотное фармацевтическое консультирование и информирование при отпуске средств, помогающих справиться со стрессом и его последствиями.

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 2 «Ключа»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
342272513