Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

28 апреля09:30 мск≈ 60 мин

Фармацевтическая помощь при изжоге

+ 50
Магазина привилегий
+ 1
Ключ к НМиФО
  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.

Жалобы на изжогу звучат в аптеках очень часто. По данным различных исследований, в России с изжогой периодически сталкиваются до 50% населения. Изжога может возникать у здоровых людей при погрешностях в диете: обильный прием пищи, употребление газированных напитков, жареной, жирной или сладкой пищи. Также этот неприятный симптом может проявляться во время физической нагрузки (например, при подъеме тяжестей), и даже при приеме некоторых лекарственных препаратов. Кроме того, изжога встречается при заболеваниях желудочно-кишечного тракта – таких, как язвенная болезнь желудка, хронический гастрит и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.

Как правило, изжога не воспринимается как серьезный симптом, поэтому пациенты обычно не доходят до врача, предпочитая обращаться за помощью в аптеку. В настоящее время на рынке представлено большое количество средств для лечения изжоги, поэтому первостольнику важно ориентироваться в ассортименте таких препаратов, знать особенности их действия и возможности применения.

При выборе средства от изжоги может встать немаловажный вопрос: стоит ли в данном конкретном случае лишь облегчить неприятный симптом, или помимо этого еще и повлиять на причину его возникновения? В ходе вебинара мы обсудим возможности фармацевтического работника в подборе средств для покупателей с изжогой на примере препарата «Ренни».

Важное

Коллеги, у нас изменилась пощадка для проведени вебинаров. При возникновении неполадок при прослушивании рекомендуем подключаться к трансляции:

1) при входе с мобильных устройств обязательно установить мобильное приложение Webinar
Установить на смартфон: в Google Play, в App Store.

2) при просмотре с ПК, ноутбука желательно подключаться через браузеры Google Chrome, Яндекс или Edge (Firefox и Safari могут наблюдаться проблемы с переходом к трансляции со страницы вебинара);

3) если при подключении к трансляции возникли проблемы и трансляция не отображается, то нажмите на «Прямая ссылка на трансляцию»;

4) если вы смотрите вебинар через Google Chrome, вы можете воспользоваться VPN. Скачать его можно по ссылке.

Оперативно помогут решить проблему с подключением к вебинару в нашем фармсообществе в Телеграм, а также в комментариях.

❗️Обращаем внимание, при переходе таймер может показывать, что вебинар начался 15 минут назад. Перед вебинаром ведутся технические работы, поэтому пользователи попадают в «комнату ожидания». Отметим, что вебинар начинается вовремя и при начислении баллов учитывается техническая задержка и баллы зачисляются при просмотре вебинара до конца!

Образовательная цель

Повышение уровня профессиональной грамотности фармацевтических работников, совершенствование качества проведения фармконсультирования и информирования, улучшение компетенции провизоров и фармацевтов по вопросам устранения изжоги. 

Ожидаемые результаты обучения

Получение фармацевтическими работниками навыка разрешения ситуаций, связанных с жалобами на изжогу

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Вялов Сергей Сергеевич
Врач-гастроэнтеролог, гепатолог, к.м.н. с международной квалификацией

Средняя оценка вебинара

5
Спикеры
Вялов Сергей Сергеевич
Врач-гастроэнтеролог, гепатолог, к.м.н. с международной квалификацией
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store