Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

28 января15:40 мск≈ 60 мин

Формирование показаний и противопоказаний к медицинскому применению в зависимости от стадии жизненного цикла лекарственного препарата

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «Буарон»

Длительность: 45 мин (15:40 – 16:25 по московскому времени)

Жизненный цикла ЛП имеет долгий и трудный путь – от момента первой работы учёных по подбору нужной молекулы вещества до прекращения производства. Тысячи молекул-кандидатов участвуют в скрининге, однако одно-единственное вещество становится лекарственным препаратом. Сегодня на фармацевтическом рынке одновременно представлены лекарственные препараты, находящиеся на различных стадиях жизненного цикла. Их изучение проводится с момента фармацевтической разработки и не заканчивается после регистрации на рынке. Ведь медицинская наука и фармацевтика постоянно развиваются, поэтому отслеживаются малейшие нюансы воздействия того или иного лекарства на организм пациента на всех этапах его жизненного цикла. В зависимости от стадии жизненного цикла могут меняться показания и противопоказания к медицинскому применению лекарственного препарата и, как следствие, их назначение и форма отпуска из аптечной организации. Это обстоятельство связано с накоплением новых сведений о фармакологических свойствах лекарственных препаратов.

Все, кто участвует в обращении лекарственных средств - врачи, фармацевты и пациенты - должны обмениваться имеющейся у них информацией, относящейся к эффективности и безопасности препарата, поскольку такие данные невозможно получить только в рамках регистрационных клинических исследований. Информацию о препарате и его работе важно собирать постоянно, обрабатывать и анализировать ее для принятия верных решений, в том числе для формирования показаний и противопоказаний к применению. На вебинаре мы рассмотрим этапы жизненного цикла лекарственных препаратов и их влияние на создание показаний и противопоказаний к медицинскому применению лекарств на примере препарата «Оциллококцинум».

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
287588263