Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

25 октября13:40 мск≈ 45 мин

Геморрой: лечить нельзя ждать! Поставьте нужную запятую

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Геморрой – этим медицинским термином обозначают варикозное расширение сосудов прямокишечного венозного сосудистого сплетения в дистальном отделе прямой кишки. Признаки и симптомы геморроя значительно ухудшают повседневную жизнь. Фактически 35% населения в возрасте от 25 до 50 лет и 50% людей старше 50 лет страдают данным заболеванием. При неправильном лечении геморроя могут развиться различные осложнения, такие как ректоррагии (ректальные кровотечения), которые приводят к анемии, тромбозу, зуду и сопровождаются сильными анальными болями.

Обсуждение симптомов геморроя является довольно деликатной темой, и при обращении в аптеку покупателя с такой проблемой первостольнику крайне важно быть компетентным в вопросах фармакокоррекции этого заболевания. В рамках фармконсультирования фармацевт или провизор может порекомендовать посетителю наиболее подходящую форму препарата при его симптомах, но при этом должен обозначить, что не следует затягивать с походом к врачу.

Предстоящий вебинар будет посвящен фармацевтическому консультированию и информированию при выборе современного средства для терапии геморроя. Участники мероприятия рассмотрят ситуации, связанные с решением такой деликатной проблемы на примере линейки препаратов от компании «Acino».

Образовательная цель

Актуализировать, дополнить и систематизировать знания фармспециалистов о способах консультирования и информирования посетителей по вопросу лечения геморроя.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут осуществлять фармацевтическое консультирование посетителей аптечных организаций при запросе на препараты, применяемые для устранения симптомов геморроя.

Спикеры
Маркарьян Даниил Рафаэльевич
К.м.н., старший научный сотрудник отдела хирургии Университетской Клиники МГУ им. М.В. Ломоносова

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Маркарьян Даниил Рафаэльевич
К.м.н., старший научный сотрудник отдела хирургии Университетской Клиники МГУ им. М.В. Ломоносова
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
973775337