Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

25 ноября10:40 мск≈ 45 мин

Геморрой. Решение деликатной проблемы

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Геморрой в структуре заболеваний прямой кишки занимает одно из ведущих мест - им страдает 25% населения во всем мире, а среди людей старше 50 лет заболеваемость геморроем близка к 50%. При геморрое происходит расширение геморроидальных сплетений прямой кишки, в основе которого лежат нарушения регуляции притока и оттока крови в кавернозных образованиях прямой кишки, приводящие к застою в них крови. Длительный застой крови приводит к истончению стенок узлов, при этом образуются мелкие эрозии и трещинки, возникают кровотечения при акте дефекации. 

К обычным симптомам геморроя относятся болевые ощущения, дискомфорт в прямой кишке и заднем проходе, зуд, чувство жжения, кровотечение и воспалительные процессы. Консервативная терапия в лечении геморроя приобретает все большее значение. Это связано как с распространенностью заболевания, так и с наличием в аптеках достаточно эффективных лекарственных средств. 

Приглашаем фармацевтических специалистов на учебное мероприятие, посвященное особенностям фармацевтического консультирования пациентов с геморроем. Участники вебинара рассмотрят современные возможности решения деликатной проблемы на примере препарата «Постеризан».

Образовательная цель

Дополнить и актуализировать знания фармацевтических работников по вопросам консультирования и информирования посетителей аптеки, страдающих геморроем.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут осуществлять фармацевтическое консультирование и информирование посетителей аптечных организаций при запросе на препараты, применяемые для устранения симптомов геморроя.

Спикеры
Маркарьян Даниил Рафаэльевич
К.м.н., старший научный сотрудник отдела хирургии Университетской Клиники МГУ им. М.В. Ломоносова

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Маркарьян Даниил Рафаэльевич
К.м.н., старший научный сотрудник отдела хирургии Университетской Клиники МГУ им. М.В. Ломоносова
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
722765132